Проблемы с мужем

Дарья 06.04.2013

Здравствуйте! Помогите пожалуйста решить проблему в отношениях с моим мужем.В октябре 2012 г.мы поженились, сыграли веселую свадьбу все как говорится прошло на ура.Но это наше счастье продлилось всего лишь 3 месяца, после этих 3 мес.я решила выйти на работу, денег категирически не хватало и мужу было бы полегче. Но для моего мужа на первом месте не я, а как оказалось потом это его родственники, мама, папа, сестра, бабушка, а жена даже не знаю на какой позиции. Вышла за него просто влюбилась без памяти, а то что у него в душе узнаю только сейчас.Такое впечатление что он женился ради того чтобы я готовила, мыла полы, ухаживала за ним и просто стоять и ждать его как часасой, но я же тоже женщина должна же я получать хоть чуточку внимания от мужа.С первых дней она начал меня поправлять, там не так сделала, то не так купила, туда не поставила, а я высказывала свое мнение,и ему это не нравилось но почему я должна молчать и впитывать как губка.На этой работе начались постоянные задержки ему это тоже не понравилось, увольняйся слышала каждый день.Мне и самой было тяжело работать до 12 ч.ночи, но если бы он меня поддержал как муж,я бы все терпела, но нет же он перестал разговаривать со мной, не берет трубку, не перезванивает и я все рассказала его маме в надежде услышать от нее совет ведь она его лучше знает чем я. И так получилось я задержалась на работе до 12 ч. ночи, его дома не было,он сам был на работе и приходит домой в 9 утра и по его словам почему я ему не сказала что сегодня задерживаюсь, но зачем ему говорить его же дома нет, если бы он сидел дома и ждал бы меня я бы позвонила и сказала бы что задерживаюсь. И на след.день он уезжает к маме на 4 дня у него выходные и сам же мне не говорит про это, я бегом с работы сижу и жду его с ужином, а он мне я у мамы и я взорвалась от обиды, но это же разные вещи.Зачем сравнивать мои задержки на работе и его отъезд, он говори что это сделал специально.Теперь я ушла с работы в надежде ему угодить, а навредила теперь себе. Он не разговаривает со мной как эти первые 3 месяца, если скажешь ему привет он скажет привет, пока так пока и все, но это же не жизнь так нельзя жить в одной квартире и не общаться. приходя с работы садится и играет в ПК, или вообще уходит и приходит в 11 вечера.Планировали брать ипотеку на общие свадебные деньги, теперь он заказал себе машину и даже не посоветовался со мной и уже внес типо задаток, глупо покупать машину когда снимаешь квартиру. В моей семье все не такие и мама моя его обидела и сестра. они просто такие люди все говорят в лицо, без сисюканий, а у него мама как с маленьким возится, ему мама все подает, все наливает, а он сидит как кароль и ждет когда все подадут, а мне это не привычно у нас в семье все самостоятельные, ну уж чай себе все в состоянии налить)а для него это унизительно,чтобы мужчина сам наливал себе чай. Я с ним разговарила как говорится по душам, но все ...увы. он говорит ты все сама испортила и теперь находи ко мне подход, но что же мне делать как жена я все для него делаю. у него всегда ужин готов, все стирано, все глажено, остается сделать какое то открытие чтобы он меня простил, он обижается что я все рассказала его маме, ему теперь стыдно что у него наверное такие отношения вот и злится на меня. На него страшно смотреть, такая пустота в глазах даже и не верится что я его полюбила. Сразу детей не планировали, как только я захотела ребенка родить я под тебя подстраиваться не буду услышала от своего любимого мужа, я не жду от него подарков дорогих, но внимания тоже надо уделять хотя бы за то что я его жена, слова спасибо и пожалуйста сказать ведь не так сложно и в международный женский день поцеловать и поздравить свою жену, просто он не хочет идти на контакт, а мне одной тяжело слышать что я еще ничего не сделала чтобы вернуть те отношения. Заранее большое Спасибо!!!!!!

Дарья, доброго времени суток!

Складывается такое ощущение, что Ваши отношения , как перетягивания каната, то бишь по чьим правилам будем жить - как у тебя в семье было принято или как у меня?

А по сути Вам необходимо найти свой общий вариант, обсудите, что у каждого из вас в семье было по-разному заведено и устроено, если вы не можете принять чей-то вариант, то есть потребность найти общий, чтобы он все устраивал. Этот процесс происходит ва многих парах, потому что все мы с разных семей, с разным воспитанием и взглядами на жизнь, просто у кого-то это происходит как само собой, а у кого-то более явно!

Вам обоим стоит больше акцентировать внимание на положительном в Ваших отношениях и перестать отвечать той же монетой, как на зло! Дарья, ведь не столь важно, кто к кому первый подошёл и кто сколько кому приятного сделал, главное, чтобы всё из любви!

Рекомендую Вам ещё просмотреть статью "Любовь спустя ..ацать лет (или как сохранить светлое чувство в браке?) Возможно, некоторые приёму будут Вам полезны!

Всего доброго!