Вопрос о прогулках

Настя 06.04.2013

Добрый день.Мне 13 лет.Я хочу вас спросить о том как мне поступись просто сил уже нет.....

У меня есть собака той-терьер почти год.За всьо ето время у меня возникла только одна проблема.Как гулять.Но речь идет не о прогулках с собакой а о гуляние з друзьями.Я редко хожу гулять потому что много учусь.Но когда есть возможнось пойти погулять у меня проблема что делать с собакой.От маленький и короткошерстный поетому мерзнет.У меня есть для него комбинезон и светерок.Но комбинезон зимний и он в нему не хочет ходить.А денег сильно то и нет чтоб купить что то новое.....Но всетаки больше проблема в том что мои друзья его не люблять и постоянно над ним издеваются.Говорят что ето не собака и т.д.Мне очень обидно потому что о собаке я мечтала 5лет и сейчас люблю его как себя.... Оставить дома я его могу, но он не игрушка чтоб постоянно сидеть дома и я ето понимаю...ГОворить друзям что то безполезно потому что они меня не слушают.....Пожалуста дайте ответ.Как мне быть?Может что то купить?Я деньги насобираю!!!Как мне к нему(собаке)относится на прогулке чтоб и мне было хорошо и ему?

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Настя! Очень трогает Ваша забота о Вашей собаке! Одежду для домашних питомцев довольно не сложно и увлекательно можно сшить самой, думаю, интернет Вам в этом поможет. А друзьям скажите, что Ваша собака - Ваш друг, Ваш питомец, напомните им слова Экзюпери - мы в ответе за тех, кого приручаем. Обычно люди  спокойно принимают позицию другого человека, если ее высказывают уверенно, без боязни неодобрения со стороны окружающих. Всего доброго!