У нас с ним поучится быть вместе, или нет?

Ира 06.04.2013

1,5 года назад я познакомилась с иностранцем. до него я была знакома с другими иностранцами, но этот мне понравился больше. После месяца общения он уехал в свою страну, но мы продолжали общаться. В начале в течении пол года мы не могли уснуть пока не увидим друг-друга по скайпу и каждый день на утро отправляли любовные письма на e-mail. Мы с ним оба мусульмане. И с первых дней знакомства он знал, что я девственница и по этому интим не предлагал. Мы с ним только целовались и обнимались, но после несколько встреч он сказал, что сильно мучается, когда встречается со мной и старается как можно по меньше со мной встречаться. И как-то он мне сказал, что у них в стране девушки не ложась в пастель делают приятное для своих парней, чтоб они не ушли от них, и он попросил меня взять его *** в рот и успокоить его как-то. Я естественно не согласилась. И в тот день он закончил моей рукой. После чего ему стало хорошо и он все больше начал искать встречи со мной. Что интересно после того как он кончает, он и 10 минут не остается со мной, тут же бежит к себе домой. После чего я начала его упрекать в том, что он только ради этого и встречается со мной. Но и к этому я привыкла, потому что я не могла именно ему сказать НЕТ, хотя знала, что он и не богатый, а простой парень, который в начале сказал, что приезжает каждый год к своим друзьям к нам в Алматы. С первых дней встречи он мне понравился, а в дальнейшем я его полюбила по настоящему. У меня даже пропала желание не то, чтобы встречаться, но даже и общаться с другими парнями. Каждый раз при общении по скайпу мне интуитивно казалось, что он от меня, что-то скрывает и каждый раз я по этому поводу задавала ему вопросы. В начале он отрицал, но потом признался, что у него есть одна тайна, о котором он ни кому не рассказывает о пообещал, что расскажет, когда приедет. Перед отъездом, он просил меня ни с кем не встречаться и подождать его 6-7 месяцев, и сказал, что приедет, женится на мне и заберет меня с собой. 6-7 месяцев прошли, он даже не возвращает к этой теме. Я тоже не стала напоминать об этом, в надежде, что он сам все вспомнит и такое важное решение должно исходить от него. Но надежда так и не оправдалась. Прошел год, он приехал. Мы встретились, и он на конец мне сказал то, что скрывал в течении года. Он оказывается 13 лет назад учился у нас в университете, и сильно любил одну девушку, которая учила его русскому языку. И как-то ночью, она оказывается пришла к нему в общежитие и они переспали. После этой встречи девушка совсем пропала и не стала с ним общаться. Спустя 9 месяцев к нему пришли парни и избили его до смерти и сказали жениться на этой девушке, так как она беременна от него. Он говорит, что он на 100 процент уверен, что ребенок не от него, хоть и не делал никогда анализы на ДНК и он обижен на мать этого ребенка за то, что она в свое время ничего не сказала ему про беременность. И до сих пор общается с ней как мать этого ребенка, но и не может окончательно уйти от них. Но клянется и твердит, что любит меня. И оставил выбор за мной, сказал останусь я с ним или нет, решать тебе. В любом случае будет уважать мое решение. Я обиделась на него за то, что он скрывал все это в течении года. В свое оправдание он говорит, что не стал все это рассказывать, так как боялся меня потерять. Мне было очень плохо и обидно. Я даже плакала, потому что не ожидала от него такого. После этого инцидента я пропала 3 месяца. Честно признаюсь 3 месяца я была сама не своя, да и он не звонил и не писал мне. Затем я не стерпела и сказала, что не могу без него. Поле чего мы обратно начали общение. И в марте этого года он сказал, что приедет и на целую неделю пропал и на скайпе его не было, и на письма не было ответов, и даже на телефонный смс не отвечал. И через неделю, мне со скрытого номера кто-то звонит. Я ответила, оказался он. Говорит, что приехал, уже 3 дня как в Алмате. Меня естественно это обидело и я не вышла на встречу. Он оказывается был с родственниками своего сына, а меня отодвинул на второй план. После этого наши отношения стали ухудшаться. Я изменилась по отношению к нему, перестала отвечать на видео-звонки, на письма. И он тоже начал обижаться, упрекает меня в том, что я ему не уделяю достаточно времени. И конкретно не говорит о расставании, наоборот признается в любви и говорит о своих чувствах ко мне. Я очень его люблю, так еще никого не любила. Но в последнее время от общения с ним мне становиться больно. У меня есть и другие поклонники, но ни кто из них не помогает забыть его. За советом хотела обратиться к Вам, уважаемые психологи, как можно забыть или мне остаться с ним?

Добрый вечер Ирина, что то вы совсем запутались. Давайте по порядку. Ваше знакомство  в основном с иностранцами это- что? Может это  ваше желание уехать из страны и именно иностранцы для вас имеют  определенный интерес. В течении года ваш парень скрывал от вас  ,что имеет  ребенка и  жену, иначе какой смысл скрывать то,что для него в прошлом. Нерегулярность его  звонков и появлений также говорят о том,что в отношении к вам возможно есть симпатия, какое то влечение,но не более. Обещания свои он не выполняет ,например,насчет приезда и женитьбы на вас. Теперь у меня к вам главный вопрос - а за что любите то? Что есть в его поведении к вам хорошего,за что вы смогли его полюбить так. Может вы все таки путаете  Любовь с привычкой, с привязанностью?. Вы можете доверять человеку себя, свою жизнь на территории его страны, после  того как дважды уже убедились в том, что он может не всегда говорить вам правду. Вы не слишком торопитесь довериться человеку,который проявляет к вам больше равнодушия ,чем внимания. Вы не написали сколько вам лет, но я предполагаю,что вы еще совсем молоды и пока  не задаетесь серьезно вопросами о  браке,семье и своей роли в этом во всем. Ваши отношения еще не успев начаться приносят вам столько боли и разочарований. Стоит ли продолжать их, ведь  любые отношения  должны строиться на доверии и уважении друг к  другу и этим уже приносить положительные эмоции. Ни того ни другого увы, я не увидела в вашем  случае. Подумайте,все можно изменить,если смотреть на происходящее не так как вам хочется видеть,а так как есть на самом деле.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ира!Остаться с ним или забыть - выбирать Вам. Важно понять себя, свои чувства. Чего Вы хотите? Если общение с ним приносит Вам боль, или Вы не можете его простить, то нужно расставаться и поработать со своми чувствами, желательно у психолога. Если Вы любите его и хотите сохранить отношения, тогда нужно простить и продолжать отношения. В любом случае, работа с чувствами поможет Вам и поможет Вам расставить приоритеты в своей голове. Удачи вам!