Что делать, если родители не понимают меня вообще?

Настя 10.03.2013

Меня зовут Настя , мне 14 лет ,увлекаюсь спортом ! У меня проблемы в семье и я сама не лутше ! Мамка выпивает и пи*дит меня что делать я незнаю ,отец с нами не живёт , и мне приходиться уходить из дома потому что у меня не выдерживают нервы я думала просто спрыгнуть с девятетажки !Потому что мне всё надоело и они со мной не могут справиться !Но больше всего меня не устраивает парень который с нами живёт ему 28 а маме 38 они постоянно сорятся и меня обвиняют что это я виновата , когда он пришёл к нам жить он следил за мной как я переодевалсь , и хапал за задницу!!!Подскажите что делать ПОЖАЛУЙСТА!

Уважаемая Настя!

Вы находитесь действительно в очень сложной ситуации. Не знаю, есть ли у Вас родственники помимо мамы, возможно семья отца, бабушка или тетя. Думаю, Вам безопаснее будет проживать с другими родственниками, не с мамой и ее сожителем.

Вы также можете написать заявление в отдел опеки при Вашей районной администрации, чтобы они наблюдали за Вашей семьей и разговаривали с Вашей мамой на предмет ее пития и сожителя. Но, это все равно Вам решать, будет ли от этого прок.

Посмотрите в Интернете, куда бы Вы могли поступить учиться: есть учебные заведения с общежитием, есть кадетский корпус или что-то наподобие этого для девушек. Если Вы найдете что-либо подходящее для Вас, тогда смело можно обращаться с просьбой в Вашу районную администрацию, чтобы они Вас туда устроили.

В любом случае стоит попробовать найти более безопасное для Вас место.

Не стоит отчаиваться, а следует что-то делать, тем более, что от Вас самой зависит, как сложится Ваша жизнь, т.к. пьющая мать, скорее всего, Вам в этом не помощник.

С уважением, Л.М.