Кодировать ли мужа?

Татьяна 05.04.2013

Здравствуйте!! Подскажите кадировать ли мужа, если он в месяц выпивает (без причины) раз 7, но запоями по 2-3 дня. Обещает, клянется, но все равно... Работал водителем с остаточной сел за руль, забрали права, не уволили но понизили. Может ничего не помнить на утро. Мне самой стыдно от его рабочих, после пьянки я его везу на работу.Он говорит там половина таких, а мне что на других...У меня в телифоне куча номеров его работников, ну что бы знать его место нахождения. Он сразу отключает телифон и приползает под утро, а на 8 на работу, идет и похмеляется и опять до утра. Это у меня второй брак и ребенок совмесный 3 годика. Старший сын 12 лет от первого брака все видит(с его отцом из-за водки развелась) У самой психика расшатана, срываюсь на всех. Что мне делать подскажите пожалуйсто. Хочется ему помочь. на кадировку он согласен, но МЫ оба боимся последствий. Заранее спасибо!

Татьяна, здравствуйте! Ваш муж серьезно болен и ему нужна помощь. Кодировка в этом смысле мало что дает, действует на всех очень по разному, а главное никак не лечит причину, скорее поддерживает безответсвенное отноешние к своей жизни (ответственность перекладывается на кодировщика). Помочь ему можно, только если он осознает свою проблему и действительно хочет лечиться. В Минске есть серьезная комплексная программа лечния зависимосей "Радуга" (28 дней в стационаре на ул. Чигладзе), или хотя бы пойти в Общество ананимных алкоголиков (программа 12 шагов). Толко, Татьяна, кроме того, что необходимо лечиться вашему мужу - важно лечиться и вам самой, т.к. ваше заболевание не менее серьезное - эмоциональная созависимость. Найдите хорошего психолога и настраивайтесь на серьезную работу. Это серьезное семейное заболевание. В опасности и вы и ваши дети! Берегите себя!

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи