Я поняла, что нравлюсь однокласснику

Ирина 04.04.2013

Я поняла что нравлюсь однокласснику. Но он не просто одноклассник,а очень хороший друг. Даже не так, он очень важный для меня человек. Два года назад он мне предлагал уже встречаться, но я ему отказала. После этого он вёл себя как ни в чём не бывало. Я боюсь если я ему откажу и в этот раз, то мы прекратим общение друг с другом! Подскажите пожалуйста мне что делать!

Несвитский Антон Михайлович

Ирина, совершенно непонятно, что вы чувствуете по отношению к нему сейчас. Ваше отношение изменилось? Вам хотелось бы попробовать встречаться? Что вас пугает или отталкивает? Возможно, вы чего-то в нем недоглядели, и не стоит быть такой категоричной? Ведь если у вас есть глубокое взаимопонимание - возможно, какие-то другие аспекты привлекательности придут со временем, если вы начнете смотреть на него как на парня?

А если чувствуете, что "этого не может быть потому что не может быть никогда" - лучше не вводите человека в заблуждение. Он тоже имеет право на честный выбор и правдивую информацию. Если вы будете давать ложную надежду, надеясь сохранить дружбу - вряд ли дружба будет долгой. Потому что он ведь рано или поздно поймет, что вы даете ему ЛОЖНУЮ надежду. И обида будет куда сильнее, чем если вы честно скажете, что между вами могут быть только дружеские отношения.