Как поступить правильно?

Мария 04.04.2013

Встретила парня, все быстро закрутилось. Предложил встречаться, лишил девственности, все было прекрасно когда жили вдвоем в квартире. Потом уехал работать на месяц, мне в один прекрасный момент стало носью плохо. Проверилась по тестам - оказалась что беременна. Ему говорила в слезах, потому что была в шоке и напугана. Он был рад. Моя мама спрашивала его, "Будем оставлять или аборт?", он отвечал что ни в коем случае аборт, будем ростить помогать.

Когда приехал, встреча была сердечная, у него руки даже тряслись когда обнимал. Я же сдерживала эти эмоции счастья, просто мило улыбалась. Жил месяц у моей мамы. Со мной. Т.к. его родители мне ни разу не позвонили не спросила как мое здоровье. Мать особо его была мне приятна. Почему-то казалось что именно она его настраивала на ссоры за весь месяц на который он приехал. Спрашивала его, говорит ли она что-либо плохое. Он мне лишь отвечал "Маша, это мои личные дела с родителями. Мы не разговариваем с родителями о нас с тобой". Мне обидно стало, что мать его такая мерзавка. И в итоге, целый месяц ссоры на ссоре были. Начал меня оскорблять говорив мне такие фразы "Когда же ты прекратишь быть дурочкой и станешь взрослой" Я сидела и думала, ну как с тобой можно быть взрослой, если ты сам еще цыпленок. (23 года ему).

В итоге, мне становилось с ним тягостно быть. Будто бы он мне помеха свободно дышать, действовать как хочется. Прекратила общение с ребятами (друзья у меня все парни, ранее машинами увлекались вместе и т.д). Я просто не могла общаться ни по контакту, ни по телефону, так как он в ссоре начинал упоминать о том, что я блудлива и лжива. Потом мне еще начал говорить что я не была девственницей. В общем, я это все терпела. Выходил покурить садился в машину и отъезжал на минут 20 например. Я сидела и наблюдала, думав ну "Какой же ты семьянин, если ничего не говоришь куда ездишь". Прекратили общение, просто находились рядом в комнате. Сдерживала обиду, стискивая зубы. Задавала ему вопрос," почему мы с тобой не общаемся нормально?", он ответил в грубой форме "Потому что если человек рассказывает о наших проблемах и их же обсуждает с третьим лицом, то мне нет желания ничего ему рассказывать". В итоге, меня разозлили эти все его выпадки. Перекипаело. Вчера вечером пошла мусор вынести и телефон сотовый прихватила с собой.

И пошла прогуляться одна пока он делал дела свои по дому. Тоже молча, ничего ему не сказав. Тот сел в машину, меня увидел говорящую по телефону (а я с другом общалась на по всей этой ситуации, так сказать выплакаться)и начал сигнались. Я его делаю вид что не замечаю и просто иду и общаюсь по телефону. Резко остановился, взял за руку пытался посадить в машину, требовал чтобы номер телефона показала на который звонила. Я убежала от него. Тот ездил ездил не нашел меня. Подходжу к дому, и он резко подъезжает на машине. Весь на нервах, говорит мне чтобы вещи забрала из машины свои. Смотрю в машину уже все свои вещи забрал из маминой квартиры. Стою молчу на него смотрю с улыбкой небольшой (а в сердце такая резкая злость, с мыслями а я же ще беременна от него.)И он меня опять грязью поливает сказав что я шлюхой была, шлюхой и останусь. Я стояла до этого и ждала, что успокоится и поговорим раз по-нормальному не понимает. В итоге, ничего не вышло. Пощечину дала за такие хамства долго смотрела в глаза. Душа хотела что-то сказать, но почему-то слова в голову никакие не приходили. Я держалась можно так спокойно до конца. Не опустилась до его палки и не перешла на оскорбления. Затем ушла. Он уехал.

А теперь вот в чем дело, этот человек наверняка вернется.

Мама гооврит чтобы я аборт делала, т.к. я учусь еще и мне не поднять ребнка одной на ноги. Так как не заработать денег не смогу ни учится толком.

А я по жизни не много не уверенный человек раньше была, наедут люди на меня особо в перепалки не лезла. Веселилась, гуляла, с ума в общем сходила как вся молодежь. А теперь я вот думаю сижу, ну даже если не вернется я ребенка для себя рожать собиралась(конечно обидно, но я стараюсь достойно держаться на ногах). Мама уже пожилая, и ее высокая должность не вечна. А у меня уже 13 недель. Но в нищиту легко опуститься, а вот подняться на ноги будет сложноватее. Стоит ли рожать своего первенца и как вести себя с этим манипулятором,если приедет с извинениями? Подскажите пожалуйста. Мне что -то внутри говорит что ребенок и вправду силы мне придаст и уверенности в себе, мне будет ради чего жить и вставать на ноги. А когда мне мама сказала о аборте мне стало жалко, страшно и будто бы кусок сердца забирать пытаются.

Мария, так много сказать Вам хочется...но так трудно найти слова.

Скажу то, что смогу. Выбор этот ваш. Но он такой ВАЖНЫЙ, что вряд ли что может сравниться с ним в жизни.

Беременность меняет не только тело женщины. Весь внутренний мир претерпевает изменения. Ближе к родам многое уляжется, пересмотрятся жизненные ценности.

Вы и сами это чувствуете ("Веселилась, гуляла, с ума в общем сходила как вся молодежь. А теперь я вот думаю сижу...") Думайте, думайте...Только вот такой совет - не умом, а сердцем своим думайте.

Конечно натворили делов, поссорились. Но ведь оба хотели как лучше. Молодость горяча, он одно обидное слово, вы - два и понеслось. А беззащитная кроха сейчас своей участи ждёт...

Хорошо бы еще у мамы (одной и второй) трезвое слово нашлось. Ну, уж если нет, придётся собрать всю свою мудрость и оценить ЧТО потерять можете.

Знаете что?.. А Вы попробуйте своему молодому человеку письмо бумажное написать. Всё-всё там высскажите. Все обиды свои, все несправедливости, все слова злые, что вспомнятся. Только написав, не отправляйте, а порвите или сожгите. Так, чтобы эмоции из Вас вышли и один здравый смысл остался. И когда успокоитесь немного, попробуйте найти в нём поддержку. Он ведь тоже пока не знает, что у беременных женщин на душе часто такой хаос... с которым только мужчине любящему справиться можно. Это мой совет, Мария, как женщины взрослой: искать поддержку от эмоций на мужском плече. А так как он отец ребёнка, его плечо самое подходящее сейчас.

Так что "с этим манипулятором" так и вести себя -  искать в нём защиты. И для себя, и для ребёнка.

С уважением к Вам и верой в Вашу женскую мудрость.