Я постоянно хочу кушать. Я поняла, что это психологическая проблема

Марина 17.02.2010

Добрый день! У меня такая не типичная проблема, дело в том, что я постоянно хочу кушать, даже, если я хорошо покушала, через пол часа я опять хочу кушать, и мне это очень мешает в отношении фигуры. У меня не бывает такого, что б я со спокойной душой отказалась от еды, даже вскоре после сытного обеда, но приходится, т.к. страшно стать слишком полной. А если я не ела больше часов 4-х, то готова налететь на каждого без причины, и все мысли только о еде, я даже думать не могу, и такое впечатление, что мир рухнет, если я сейчас не поем. Я уже старалась с этим бороться разными методами, но поняла, что это психологическая проблема и дело в самом мозгу, а не в желудке.
Пожалуйста, помогите советом, если сможете, как мне перестроить свою психологию по поводу еды.
Спасибо, заранее.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Марина!

Похоже, что с Вами происходит что-то неладное. Возможно, Вы переживаете стрессовую ситуацию или последствия каких-то событий, с которыми Ваша психика не справляется. Вернее справляется, но не совсем подходящим организму в целом способом. К сожалению, Вы не пишете, когда это началось, какие события этому предшествовали (возможно, смерть близого человека, ограбление, насилие), какие эмоции Вы переживаете в Вашей повседневной жизни чаще всего.

Я Вам очень рекомендую очную консультацию. Она даст понять, в каком направлении искать пути решения проблемы. Ведь, к сожалению, нет универсального рецепта, потому что все люди разные и каждый очень индивидуально переживает, происходящее с ним.

С уавжением, Анастасия Уманская.