Проблема с онанизмом

Александр 03.04.2013

Здравствуйте меня зовут Александр.Мне за 20 у меня с 15-16 лет появилась проблема с ананизмом.И так меня влекло влечет на сайты с порно картинки видео.Что мне делать???

Комарова Вера Леонидовна

Александр, самое очевидное и Вы, наверняка, это тоже знаете - вступить в отношения с той, в кого влюблены, с кем хотите заниматься сексом!

Тогда самоудовлетворение будет не так актуально.

Онанизм - это не проблема,  пока это не превратилось в Проблему.

Важно найти причины того,  что Вам он заменяет, чему мешает, чего лишает, а чему помогает и чем приятен, чему учит и т.д.

Вам кто-то в детстве/юности говорил(а), что онанизм - это плохо, стыдно, приводит к каким-то последствиям (разные вариаенты страшилок!)?  Нужно просто посмотреть на Онанизм и сказать ему "спасибо" за то, что в 15-16 лет он был вам необходим, а сейчас, когда Вы уже взрослый, Вы можете строить полноценные отношения (с сексом которые!) с партнершей (кто-то - с патнером!).

Не гнобите себя!

Конечно, этот вопрос выжно решать очно.