Проблемы с навязчивым онанизмом

Аноним 13.12.2011

Здраствуйте,заранее благодарен за ответ!Мне 21 год,девушки у меня нет,постоянной партнерши никогда не было,да и секса не много было,первый сексуальный опыт был удачным в 14 лет,потом были осечки от волнения как я думаю,а потом был случайный контакт и я не испытывал сильного возбуждекния и представлял образы из порно вообщем то с 12 лет занимаюсь онанизмом почти каждый день в среднем 2-3 раза в день,смотрю порно,бывает жесткое,из за этого не ищу себе девушку потому что всё либидо,которое нужно на девушек,я направляю не в то русло!И бывало что я подсматривал за девушками в окно и мастурбировал!Меня это очень пугает,чувствую себя ненормальным из-за этого!прошу подскажите что мне делать?и изличимо ли это?

Девушку придется все таки найти. А избавиться от навязчивости легко - десять дней поголодай и все пройдет.

В природе всё очень разумно.

Ведь природа создала либидо для продолжения рода!!! И только для этого. Можно конечно "им" и орехи колоть. Выбор Твой. Но природа своё возмёт и Тебе захочется рядом близкого и родного человека, деток.

Всё проходяще... И глупости перестанут быть интересными.

Повзрослеть всёравно прийдёться!  ;-)

Здравствуйте! Навязчивое желание мастурбировать исходит от нереализованности внутреннего потенциала, подавления своих естественных желаний и нереализованности творческих импульсов. Здесь важно вам понять,что вы поместили себя в ловушку удовлетворения своего либидо посредством просмотра порнографии и достаточно жёсткой-здесь главное вовремя сказать себе стоп. Вы хотите,я так понимаю, близких отношений с постоянной девушкой и здесь придётся поработать над своими привычками. По началу это будет сложно, но от просмотра жёсткой порнографии важно отказаться- так как она ведёт только к внутреннему разрушению и формированию неестественных влечений. Вы верно заметили.что всё своё либидо тратите не в то русло- а как известно во что мы вкладываем свою энергию -оттуда и получаем. Нужно работать собственной волей и даже ,если поначалу не будет получаться отказываться от привычного получения разрядки, то впоследствии это станет сделать легче. Главное - не ругать себя и не испытывать к себе негативных ощущений - принять что в данный момент над вами преобладают неестественные влечения. работать над собой. заменяя просмотр порно- например -занятием спорта или написанием стихов - пусть даже и в фривольной тематике, или написанием рисунков - важно самому организовать себя и взять ответственность за свою судьбу. Здесь важна самодисциплина. И вера в себя - у вас. возможный страх и неуверенность в собственной мужской силе, из-за прошлых осечек. они бывают у любого мужчины - важно это понять и успокоиться - поверить,что вы нормальный мужчина, который может иметь нормальные и естественные отношения с девушкой постоянной и испытывать сексуальную разрядку от отношений, построенных на любви и близости к партнёру. Помогите себе сами - выбрать верный вектор своей сексуальности, которая принесёт вам не подавленное состояние, а радость и гармонию в вашей душе. Если будет сложно это сделать самостоятельно - то лучше обратиться к психологу. Удачи вам!