Есть ли смысл продолжать отношения?

Светлана 03.04.2013

Добрый вечер!Мне 48 лет.По профессии-учитель.В гражданском браке 1г.5мес.. Вроде бы все не плохо,но у меня такое чувство,что я в роли бесплатной домработницы.По состоянию здоровья,работать я не могу(3года на инвалидности).Мужу55.Самодостаточный человек,но скуповат.Может уехать на неделю и оставить холодильник пустым.Денег не оставляет.Иногда повышает на меня голос,но обьясняет это тем,что на работе без этого не обойтись.По его словам,он очень боится меня потерять,но дальше обещаний,узаконить наши отношения,дело не доходит.Проживаем на него территории,хотя я имею свою жилплощадь.Родственники его от меня безума (особенно дети и мама).Боюсь остаться одна...За плечами у нас по 2официальных брака.В гражданском браке жить не могу.Чувствую себя не нужной.Есть ли смысл продолжать эти отношения?И к чему они приведут?

Светлана, здравствуйте. Вы хорошо знаете историю? Рабовладельческое право отменено давным давно. Ваши отношения длятся полтора года и у Вас уже складывается впечатление, что Вас используют, что дальше..Понятие "Вроде бы все не плохо" не равноценно "все хорошо". Однако, штамп в паспорте к сожалению не гарантирует успешный и счастливый брак, Вы уже в этом убедились. Есть смысл подумать, чего же все таки Вы хотите. Официально зарегистрировать отношения и этим убрать ощущение, что вас используют, или разобраться что же все таки вам не нравится и донести это для своего спутника, чтобы Вы вместе решили стоит ли вам продолжать отношения или расстаться. Разобраться в ситуации, располагая более подробной информацией поможет психолог, приглашаю Вас на очную консультацию.