Есть ли смысл продолжать отношении?

юлия 06.10.2014

Мне 30 лет, полгода назад я родила дочь от одноклассника, которого любила 15 лет. Мы не жили вместе, просто в один прекрасный день я решила, что хочу второго ребёнка, а он сказалраз хочешь-обязательно родишь. У меня дочь от первого брака, я в разводе. Наши отношения с одноклассником были очень теплыми, доверительными, я решила, что он подойдёт в качестве отца моего ребёнка, я не планировала нашу совместную жизнь и ничего не хотела, просто решила родить для себя. Я забеременнила с первого раза и сообщила ему. Он очень обрадовался и тут понеслось, он сказал, что мы будем жить вместе, что он будет помогать, мы будем вместе растить детей. 9 месяцев бесконечного счастья, заботы, радости, совместные роды, его признание в любви и тут начался ад для меня. Я во всем перестала соответствовать его представлению о жене. По его словам яперестала его слушать, стала высказывать ссвоё мнение перечить, стала забирать его энергию, а не отдавать ему. Хотя я очень стараюсь делать, как он говорит, слушаться его. Я считаю, что женщина должна идти за своим мужчиной, покоряться ему. Были моменты, когда я была груба, перечила, но я осознала, что не права, извинилась, но он не простил, сказал, что ему проще уйти. Я этого не хочу. А ещё сказал, что вообще мне ничего не обещал и вправе есть, что хочет и встречаться с кнм хочет. Вопрос в том, что я не понимаю, кто я для него и что делать, чтоб переломит ситуацию, чтоб опять стать его вдохновением, чтоб стать его женой, любимой женщиной. Я не знаю, что делать

Здравствуйте, Юлия!

Для этого нужно стать интересной самой себе и ценной для самой себя. И обязательно полбить себя. Ведь к нам относятся так, как мы сами к себе относимся. Внешнее - это отражение нашего внутреннего.

Как это сделать? Самое лучшее в этой ситуации - обратиться к психологу. Если сейчас нет такой возможности, загляните сюда. Почитайте также книгу В. Москаленко "Когда любви слишком много", там Вы найдете много полезного.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Здравствуйте.Юлия.очень непонятная история,так как вы не показали,что происходило в Ваших отношениях.Варианты отвержения Вас могут быть разными.первый-Вы видите его яркую,жертвенную заботу о Вас и внутри Вас происходит переполох.Вы не привыкли к такому безупречному обращению с Вами.И тогда Вы начинаете его дергать,придираться,перечить ему(бессознательно).Отчего он разочаровывается в Вас и уходит.Второй-В нем инфантильные наклонности эгоиста.Поэтому,хочет жить с Вами,но сам по себе.Тогда.под видом Ваших придирок он уходит.Третье-Вы так чрезмерно угождаете,чтобы быть правильной женой,что становитесь очень пресной и предсказуемой.И уже он не выдерживает Вашей чрезмерной опеки.Чтобы понять,что происходит-важно встречаться с психологом и понимать проблему.Как ни странно-что бы стать его вдохновением,важно не стоять перед ним на коленях,а параллельно четко выражать свои желания.Если он умеет жить совместно на правах взаимности и благодарности-Вы сможете жить вместе.Если же Вы видите себя только только частью него(вдохновением),то счастливых отношений не получится.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград