Агрессия к мужчинам старше 30-ти лет

Алёна 02.04.2013

Мне 20 лет, занимаюсь творчеством, в послединие 2-3 года я заметила, что стала менее терпеливой, учтивой, а стала более эгоистичной, порой даже злобной =( Я иногда замечаю, что испытываю негативные эмоции. агрессию, она наплывает, как волна, приходится сдерживаться, а если нет сил или усталость, тогда начинаешь задевать тех, кто виноват, что доставляет удовлетворение.. так вот мой вопрос: Что означает немотивированная агрессия к особям мужского пола старше 30ти лет?.. в принципе я понимаю, причины, но мне хотелось бы услышать мнение специалиста.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алена! Для того чтобы понять причины, которые вызывают у Вас агрессию, слишком мало информации в Вашем письме. Нужно анализировать каждый конкретный случай проявления агрессии, мысли, которые приходят в этот момент. На первый взгляд , можно предположить, что у Вас был негативный опыт общения с мужчинами этого возраста, в дестве, семье или школе, но это лишь догадки. Прояснить картину и помочь преодолеть это состояние, если Вы этого хотите, можно на консультации, но не в режиме вопрос-ответ. Если Вам это действительно мешает, создает трудности в общении с другими людьми, рекомендую обратится к психологу, очно или по скайпу. Всего доброго!

Доброе время суток! Я полностью поддерживаю коллегу. К сожалению причин Вашей агрессии много, думаю перечислять их не стоит - сейчас много информации на эту тему. Главное сейчас - разобраться в Вашем состоянии. Необходимо четко осознать откуда это появилось и для чего. Все ответы внутри Вас, но если не сможете сделать это самостоятельно - обратитесь очно к психологу. Здесь посоветовать можно только одно - задайте себе вопрос  - для чего Вам это состояние, в чем его плюсы или минусы.( если Вы готовы решать эту проблему). А если же Вас интересует только причина - тогда спросите себя  для чего? Стоит ли задаваться этим вопросом, если менять ничего не захотите? Всего Вам доброго! Желаю Вам мудрости!