Друг запил

Татьяна 01.04.2013

Мы вместе собирались в отпуск в Турцию. Появились проблемы по долгам, до сегодняшнего дня пытались их решить и решили бы! Но он (друг )ущел в запой и я не знаю. что делать, потому что тур уже оплачен и без него ехать не хочется! Что с ним делать, я не знаю - он неделю точно пить будет, и деньги пропьет, которые были и на кодировку,только, дай бог останется...Наверное глупый вопрос, но я не знаю, как поступить: пойти в турагенство и переоформить все, или ждать...Я думаю, что он меня предал, а если я уеду без него, тогда я предала его?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! не надо относится к жизни друг друга, как к предательству! - изначально - ВЫ оба принимаете решение! ОН - выбрал алкоголь! и предает он только самого себя! ВЫ имеете полное право ЖИТЬ - и а его спасти от самого себя НЕ СМОЖЕТЕ! это его жизнь и ЕГО ответственность - поддерживать НА пути разрушения и алкоголизма - только развяжет ему руки дальше! поддерживать нужно тогда, когда ОН борется и пытается себе помочь! а Вам решать - позволять себе жить? или прикрываться им?  пока ОН НЕ ощутит последствия СВОИХ действий и бездействий - он ничего НЕ будет предпринимать! а если будет обвинять Вас (что для алкоголиков типично), то это лишь перекладывание ответственности - с  себя НА ВАС - а брать ЕГО выбор на себя или нет - опять же - ВАШ ВЫБОР!