Как принять, что родители меня не любят?

Алиса 01.04.2013

Добрый день уважаемые психологи и гости. У меня ситуация такая: родители меня не любят и никогда не любили. Не буду подробно писать в чём это выражается-не суть. Я не в обиде, но принять не могу, меня это мучает. Мне ничего от них ненадо, даже любви их уже ненадо. Мне 30 лет и у меня всё очень хорошо. Хочу просто освободиться от этого гнетущего чувства. Подскажите пожалуйста, как это сделать и возможно ли вообще? Заранее благодарна.

Тимонина Наталья Павловна

Здравствуйте, Алиса! Очевидно, все-таки Вам это надо - иначе Вас не мучали бы отношения из прошлого. Так случается, что родители не могут выразить  детям свою любовь. Не всегда это означает, что они их действительно не любят. Это Ваше убеждение, и оно может мешать в Вашей теперешней жизни тем, что Вы чувствуете себя не достойной любви. С этим можно работать и значительно облегчить (а может и убрать) неприятные переживания. Всего доброго!