Как улучшить отношение к женщинам?

Дмитрий 01.04.2013

Здравствуйте!

Моя проблема начинается с того, что в детстве я был изгоем, а девушки из окружающего меня коллектива общались только с проявляющими агрессию парнями. Школу я окончил кое-как на тройки сквозь стрессы, хотя воспоминания продолжали преследовать ещё несколько лет (наверное, у детей в подростковом возрасте отсутствует граница жестокости). Но после окончания школы у меня развилось какое-то негативное отношение к женщинам: я долгое время избегал какого-либо общения с противоположным полом.

Через пару месяцев судьба подкинула очередной "подарочек": я проходил мимо места где совершалось ограбление и моё лицо попало в объектив видеокамеры. Ну а дальше всё как в плохом кино - свой 20-летний юбилей пришлось отметить в закрытом пространстве вместе с уголовниками (у меня такое чувство, что судья выносит приговоры для статистики, а не на основании улик). По-началу я боялся стать в тюрьме мальчиком для битья, но оказалось, что за решёткой живут негласными правилами и я не попадал ни под один пункт тех правил, поэтому меня никто не тревожил.

После тюрьмы 3 года перебивался случайными заработками и не ставил никаких планов на жизнь - считал, что всё окончено и заработанные деньги спускал на алкоголь.

В один день всё переменилось: на одной из "халтур" повстречался бригадир старой советской закалки (стоило только кому-то из рабочих появиться на объекте без каски, как от его голоса дрожали все стены в округе), после встречи с ним я к своей специальности стал проявлять много интереса и буквально за 7-8 месяцев стал разбираться не хуже специалистов с многолетним стажем работы, у меня даже выработалась внимательность и способность учить всё за короткий промежуток времени.

В 24 года я чувствовал себя настолько уверенно, что даже открыл свою фирму и не жаловался на отсутствие заказов. Через некоторое время стал понимать, что нуждаюсь в спутнице жизни (из-за отсутствия противоположного пола какая-то депрессия началась), но всё мешал тот барьер из детства. Начал сражаться с самим собой, делая комплименты встречным мне женщинам, даже повстречал за кассой одного супермаркета интересную мне девушку, но за 5 месяцев дальше разговоров не смог продвинуться (у меня такое чувство, что я ей уже надоел своей неопределённостью).

Обращался к врачу, он мне прописал 20-дневный курс транквилизаторов, но по окончании эти таблетки почти ничем не помогли, скорее просто немного улучшили сон. До сих пор живу с мыслью, что женщины - это аферистки, жаждущие насилия, хотя понимаю что на самом деле это не так.

Спасибо за помощь, Дмитрий, 26 лет

Дмитрий, здравствуйте!

Для того, что поменять своё отношение к Женщинам, Вам надо проработать все детские травмы, полученными в школьные годы. Поскольку в Вашем бессознательном Женщина "заякорилась" не с самыми приятными эмоциями! И как бы сознанием Вы не понимали необходимость Женщины в Вашей жизни,  и не убеждали себя, что Женщины не так уж и плохи, Ваше бессознательно будет выпускать другое.

Для того,чтобы справиться с данным вопросом, Вам лучше обратиться к психологу.

Успехов Вам!