Онлайн игры

Александр 22.10.2010

Я вот тут подумал, а не пора ли обратиться к психологу.

Опыт игр довольно большой, мне сейчас 32 года, перепробовал множество онлайн игр, остановился на eve - onlain.

Проблема в том что не могу остановиться, ну вот еще чуть чуть, еще немного, смотришь на часы, а уже утро,а через час на работу, из за этого проблемы на работе, утренние разборки со второй половиной, депрессия из за того что не можешь перебороть себя, и все заново,и заново.

Уже отключил себе на месяц интернет, но ломка ужасная, ничего не хочется, все вокруг серо и т. д.

Подскажите, чем помочь в данном случае?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Александр! Вы совершенно правы в том, что это и есть компьютерная зависимость и это действительно слабость воли, возможно незрелость - ведь человек должен видеть последствия своих поступков, и принимать соответсвтующие решения - Вы этого не можете сделать, не можете контролировать. Но что-то в Вас ещё не до конца поддалось этой зависимости, возможно, что все-таки какая-то сила у Вас есть... и Вам самому!!! сейчас важно помочь себе - только сам человек в праве выбирать себе судьбу и нести за неё ответсвтенность - да, смелый и резонный шаг - отключить интернет - да, действительно есть ломка (как у наркоманов) - когда доступное ранее получение удовольствия больше нет - но в этом случае возникает вакуум, вакуум эмоций, чувсвтс, который Вам нужно и важно заполнить - займитесь собой - ходите в зал, чтобы Вы смогли и снимать напряжение (и соответственнос все негативные эмоции) и стимулировать самого себя и дисциплинировать - вспомните и ищите самого себя - свои интересы, свои потребности - что Вам было интересно, чем увлекались - ходите больше на улице - гуляйте, выезжайте (один, вместе с друзьями) на природу, в музеи, в театр, гуляйте - можете заняться творчество (краски, дерево - через моторные действия тоже получаем разрядку), пойдите на курсы (тренируетй мозги и чтобы Вы нести на себе какую либо ответсвтенность за что-либо); читайте книги, пишите....- масса возможностей в реальной жизни есть, которые Вы можете реально осуществить и жить получая удовольствие от этой жизни, возможно строить отношения с кем-то - почему бы и нет! Да, Вы должны знать сами - чтоб только Вы вибираете свой путь и только Вы сами ответсвтенны за свою жизнь - Вы можете думать к чему и что приводит, не убегать от проблем, а решать их идти им навстречу и тогда Вы будете становиться сильнее - ставьте перед собой цели (пусть небольшие), но таким образом Вы будете развивать свою волю - идите....

А если Вам все-таки нужна будет поддержка и помощь - обращайтес очно к психологу.