Как вывести парня на чистую воду?

Ирина 22.10.2010

Добрый вечер! У меня такая проблема: мне 18 лет. Я встречаюсь с парнем уже год. Ему 21. У нас близкие и тёплые отношения, но в последнее время мы очень часто ругались и расставались, даже из-за мелочей.Вот только в последние 2 недели всё спокойно. Казалось бы пережили этот кризис. И вот вчера мы ходили в клуб, там выпили, пообщались с его друзьями и поехали домой (живём не вместе). Утром он позвонил мне, очень рано проснулся, а это для него странно. Он сказал, что его брат разбудил. Когда мы увиделись его глаза были очень красные, как будто он очень мноого пил. Когда я спросила, сказал, что натёр. А когда его друг спросил, сказал, что это после гарячего душа такие глаза. И в 16:00 ушёл с работы, потому что ему было плохо - пошёл домой спать. Это всё очень странно. Мне кажется, что он гуляет ночью и изменяет мне. Когда я говорю ему свои подозрения, он обижантся и постоянно оправдываеться. Помогите. Как мне поступить? Как можно его проверить?

Здравствуйте, Ирина. Допустим, Вы его проверили и узнали, что он Вас в чем-то обманывает, Вам от этого станет лучше? Вам для чего такая проверка - убедиться в своей правоте и порвать отношения с парнем? Или Вы всё же не хотите с ним расставаться и путем такой проверки хотите успокоиться, что он Вас не обманывает? Определите для себя сначала - чего Вы хотите, от себя, от него, от Ваших с ним отношений. И если всё же не хотите расставаться, попробуйте поговорить с молодым человеком иначе - не с претензиями и подозрениями, а расскажите ему о своих чувствах, о том, как Вам не хочется его терять, о том, как Вы его любите и будете доверять ему. Возможно, почувствовав теплоту с Вашей стороны, он не будет больше давать Вам поводов для подозрений. И ещё учтите такой момент - даже если допустить, что в тот вечер он продолжил гулять без Вас, а теперь старается не рассказать Вам об этом, это в первую очередь свидетельствует о его нежелании ссориться с Вами и его стремление скрыть что-то от Вас - это его желание сохранить с Вами нормальные отношения.

Если Вам кажется, что он гуляет, подумайте - Вам так начало казаться в связи только с этим случаем или есть какие-то поводы постоянно? Не делайте обобщающих выводов по одному поводу. В любом случае всегда разговаривайте, говорите ему о том, что и по какой причине Вам кажется, при этом добавляйте, что Вы им дорожите. Если он тоже любит Вас, то поймет, что скрывать что-либо не нужно и будет откровенен. Но не создавайте сами атмосферу недоверия. Любому человеку рано или поздно надоест, что его подозревают беспричинно. Как говорят - говори человеку каждый день, что он - свинья, и он начнет вести себя по-свински.

Девушкам присуще интуитивное восприятие, потому постарайтесь просто хорошо все обдумать и понять - где у Вас беспочвенные подозрения и Вы "перегибаете палку" в выяснениях, а где - повод задуматься, но в любом случае обсудите всё вместе с Вашим парнем, не для "выведения на чистую воду", а для сохранения отношений, если Вы, конечно, хотите этого, а не очередной ссоры. Всего Вам доброго.

Комарова Вера Леонидовна

Ирина, Вы своим прессингом к чему приведете? К тому, что он действительно пойдет искать ту, с которой комфортно, которая не терзает его, с которой он может расслабиться и не оправдываться...

Сходите сама к психологу - про свою неуверенность в себе и про семейный сценарий с занудой-женщиной и мужем-подкаблучником побеседуйте!

Рано проснулся - плохо, поздно - еще хуже! На Вас не угодишь! Поразбирайтесь в себе (не сама, а с профессионалом)!