Развестись, или смириться?

Сергей 30.03.2013

Здравствуйте.

Со второй женой познакомился полтора года назад,год женаты (мне 35г.,ей 31г.),встрече всегда что то мешало,но из принципа все равно встретились и сразу,как будто притянуло,почти сразу стали жить вместе.Первые 2 месяца были,как будто нас за руку водили,в хорошем плане,затем начались проблемы - непонимание,игнорирования,ссоры. Ссоры бытового плана у нее переворачивались в выяснения отношей,как не успокаивал,не помогало,как буд то подменили человека.Сложилось ощущение что два разных человека,одна приятная,позитивная,вторая один негатив,ничего не желающая слышать или воспринимать.Чем дальше, тем больше становилось второй.Хотя в нормальном состоянии могли спокойно обсудить ситуацию,причем сама проявляла в этом инициативу тоже,сама не знает почему так у нее происходит. В общем если мы на недели хотя бы раз не разводимся,а любое недовольство у нее превращаеться в выяснния отношений и результат желания развода.Постоянно останавливал,когда уставал,соглашался с ней на развод в итоге речь менялась, что раз так то тогда ей вообще не зачем жить (суицыд).Я все понимаю,есть люди не желающие чего то плохого,подсознательно делают все чтоб это плохое случилось,хотя осознано этогоне хотят и как результат они не воспринимают какой то негатив в своих действиях,обьяснить,что так не надо и негативом позитива не добъешься не получаеться,не воспринимает.Первой модели поведения(позитивная)все меньше и меньше,проблемы из которых скандалы происходят все мелочнее и мелочнее.Устал я и ее вроде жалко.Что делать..?

Сергей, тот период, когда вам обоим было хорошо, называется периодом страсти. Длиться он обычно 1-3 месяца. Это природа там устроила, гармоны всколыхиваются, а потом осядают и что остается в "сухом" остатке? Очень часто ничего. Знаете ведь из жизни, люди в эти первые месяцы страсти уходят из семей, рушат долголетние отношения и потом пустота и нет точек взаимопонимания. Вы пишите, что остаетесь вместе, потому что жалко? Жалко от слова "жалить". Не делайте медвежью услугу себе и девушке. Ведь она может забеременеть и тогда пострадают уже не двое, а трое. А чем вдвоем мучаться, лучше вчетвером быть счастливыми. Не поддавайтесь на шантаж. Никто и никогда не даст гарантий прожить всю жизнь вместе. Но я бы вам посоветовала вместе, либо поотдельности схъодить к психологу и понять почему вы попались на этот "крючек" и практически не зная человека, вступили в брак. Возможно с психологом вы научитесь решать и конфликтные ситуации. Нужно понять себя сейчас, чтобы в следующих отношениях не наступить на теже грабли. Ваши два брака не помогли вам в этом, значит обратитесь к специалисту. Желаю вам счастливых отношений и крепкой семьи!