У моей дочери навязчивое желание уехать

амира 28.03.2013

У моей 16 летней дочери навязчивое желание уехать учиться в США, она практически не с кем не общается, целыми днями только занимается, и рассылает письма в америк колледжи, обучение дорогое у нас таких денег нет, и она постоянно ищет спонсоров. Она не похожа на ровесников, её не интересуют никакие увеселительные мероприятия, все планы которые она строит связаны с США.

У дочери желание быть самостоятельной, успешной, а вам страшно, что это случится.

Здравствуйте Амира, хочу вас спросить-разве плохо желать получить хорошее образование за рубежом? Вы пишите,что у вас нет денег на учебу для нее,но возможно поняв  ваши затруднения финансовые,она взяла решение этого вопроса на себя и ищет себе спонсоров? В 16 лет быть такой самостоятельной и решительной скорее всего похвально,ведь она уже точно знает чего хочет в этой жизни. Она не просит вас ,не заставляет вас найти денег любыми способами. Поддержите ее в ее начинаниях, может и сможете лучше понять ее и она будет вам благодарна за ваше понимание и моральную поддержку. У вас хорошая девочка и это тоже для вас хороший подарок в жизни.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Амира, честно говоря, я не очень поняла, что вас именно беспокоит, что дочь хочет учиться? или то, что она хочет учиться в другой стране, с перспективами и возможностями? или же вас беспокоит, что она не ходит на увеселительные мероприятия ? или это плохо хотеть учиться за границей?

Не очень понятно, что вас реально тревожит и чего вы хотите для себя и для дочери.

с уважением, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Амира!
Я тоже не понимаю, чем Вас так беспокоит это желание дочери. Быть настолько целеустремленной в 16 лет - это редкость. Мне кажется, было бы хорошо, если бы Вы поддерживали ее в этом. И не смешивали свои страхи и ее будущее.
Светлана.