Я виновата в таком отношении к себе?

Ирина 28.03.2013

Здравствуйте! Мне 26, мужу 24, есть дочь ей пол года. Вместе с мужем почти 3 года. С момента беременности перестала видеть внимание от мужа. Он стал больше времени проводить на работе. Говорит что заботится о нашей финансовой состоятельности. хотя наш бюджет не изменился от этого. В итоге нет внимания и изменений финансовых. На мои просьбы уделять мне внимание муж говорит, чтобы я не "пелила" ему мозг. Начали ругаться, ругаемся по сей день теперь прибавилось то, что муж не разделяет со мной домашних обязанностей, не помогает, должного внимания ни мне ни дочери не уделяет. Говорит, что я все выдумываю. Но на самом деле день проходит так : Утром уходит на работу, в обед звонит спрашивает как дела, вечером ужинаем, ложиться, смотрит телевизор или играет в игрушки на компьютере, ночью занимаемся любовью и спим. Так происходит 6 дней в неделю! В воскресенье говорит что нужно поехать то на работу то починить машину, то проверить машину, помочь другу и т.д. Недавно начал грубо разговаривать, оскорблять и даже поднял руку. После чего сказал просто извини. На вопрос почему так ведет себя, говорит что я его достала с "выпелением мозга". Да признаюсь помимо просьбы об уделять внимание мне я прошу помогать по дому и сидеть немного с ребенком чтобы я немного отдохнула. Я не могу понять я ли виновата в таком отношении к себе? И что делать дальше, для меня неприемлимо такое отношение супруга.

Здравствуйте,Ирина.Вы правильно бьете тревогу.Причина его пренебрежительного поведение-Ваша излишняя мягкость,чуство вины,пришедшее от мамы и перешедшее во взрослые отношения.Нужно начать ценить себя и не давать в обиду.Напомню,что любовь-это взаимная забота,внимание,помощь,поддержка,одобрение,чуткость,сопереживание,

благодарность друг другу.Поэтому,вначале это хорошо ему проговорите.Потом требуйте благодарности.Если не дает-и Вы не давайте.Не кормите,не стирайте,не спите.Если и это не будет помогать-то выгоняйте на месяц,или сами уходите.И,если и здесь не поймет-то уходите совсем.Вы ничего не потеряете.только приобретете.Начните себя защищать.