Как избавиться от страхов?

М 27.03.2013

Добрый вечер, Галихан Абдешевич

2 недели назад стал отцом. После рождения ребенка испытываю много страхов за ребенка. Кажется, что с ним что-то случится. Когда он плачет от голода, внутри все переворачивается. Кроме того, пережил сильный стресс перед рождением ребенка, за жену, перед операцией. Частично из-за того, что теща наговорила много всего про здоровье жены, например о том, что несколько лет назад после операции ее с трудом разбудили после наркоза. Такое ощущение, что вокруг все усугубляют еще мое состояние.

Сейчас состояние такое, что стал мало спать, перед сном принимаю валериану, немного помогает. На работе хожу в заторможенном состояние, ничего делать не хочется абсолютно. Особенно депрессивное состояние и страхи усиливаются по вечерам.

Что делать?

Здравствуйте.

Ваши тревоги понятны и объективны - это тревоги отца и мужа.

Но степень их  - преувеличена.

Боюсь, что Ваши состояния могут закрепиться, и лучше побыстрее разобраться с ними.

Я работаю с людьми, испытывающими такие трудности.

Поэтому на Ваш вопрос - Что делать? - могу пока сказать только - приходите на прием.

В личной беседе важно разобраться, в чем истоки Ваших страхов.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.