Развод, или нет?

Айгуль 26.03.2013

С супругом в браке 13 лет. Первый мужчина, с ним с 17-ти лет. Старше меня на 4 года. Сейчас мне 32 года, ему 36 лет.

У нас двое мальчиков:11 лет и 5 лет.

Вкратце я работаю в банке глав. специалистом, имеется бизнес - цех по пошиву постельного белья. Супруг - считает себя положенцем города, занимается перепродажей машин, заработок не стабильный.

Он всегда часто отсутствовал дома, я была младше и сильно с ним не ругалась, я знала точно что он мне не изменяет, была любовь и тд. Часто уезжал по своим делам, иногда криминал, иногда дела. Поменячл кучу машин.

Я тем временем взяла в ипотеку квартиру и погашала кредит с зар. платы, потихоньку делала сама ремонт по выходным или вечерами, даже плинтуса сама прибивала, а утром шла в банк. Всгда от всех скрывала, говорила что он помогает. 2 раза он мне давал деньги, итого в районе 3 000 долларов СШа на частично досрочное гашение кредита.

Кстати сказать, скандалы ревности, ненависть ко всем, кто работает в банке уже началась. Мог меня ночью спьяну поднять и наорать, что я дура, времена был хорошим и приходил домой к 11-ти часам. Для меня это было супер счастье. Другого я видела мужчину. Мой отец умер когда мне было 4 года и мама меня и сестру воспитывала одна. Мама у меня женщина - жележный кулак. Очень строгая, но дала нам с сестрой каждой по высшему образованию и помогла мне с ипотекой (с первоначальным взносом.) Время шло, я купила себе машину Субарик и начала сама кататься.

В 2006 году мы решили родить второго ребенка, для этого мне пришлось организовать бизнес - открыть отдел по реализации мыло/моющих средств, чтобы не сдохнуть с голода в декретном.

Я знала что он нас не прокормит, и хотела перестраховаться.

Я открыла отдел (часть оформила крелдит, часть с декретных) , родила второго сына и жила счастливо год, пока моему второму сыночку не исполниля годик. Пришлось выходить на работу. Кредитов куча. Пособие платят только до года и тд. Я вышла на работу, на работе тяжело адаптировалась, другое место предложили, думала будет легко, а было очень сложно. Уставшая, вечерами шла пешком (машину отдала на это время мужу) в отдел свой, с отдела в 9-ти часа шла домой. С ребенком до обеда сидел муж, после обеда моя мама. Так я своего мужа вообще перестала видеть, он ночами где ходит, я утром на работу, при этом он говорил, что я вру и где-то гуляю с любовниками, ну короче полный бред. В общем у него появилась другая. я думаю что такой дуры как я в целом мире не сыскать. Узнала я об этом на день рождения младшего сыночка на 2 года. Она сама ко мне позвонила, а он следом пришел весь исцарапанный. Тогда я и подала на развод, мы не жили месяц, но я его простила, он сказала что никогда больше так не поступит и что только меня любит. А мне что делать? Двое пацанов на руках. В этот же месяц он уезжает в Астану на \"заработки\". Я так думала, деньги он пересылал редко, 1-2 раза в месяц на денек приезжал домой. Тут у нас и пошел полный разлад. Я начала его упрекать, он меня. Я познакомилась с молодым парнем по агенту и несколько раз с ним встретилась. Это было фантастично, он смотрел на меня с восторженными глазами и говорил что я красивая. Я разцвела, поменяла стиль одежды, начала отращивать волосы и распускать. Муж вернулся с Астаны через 2 года, т.е. год назад. Как раз было его день рождение, у нас возник скандал, он сказал что я сдерживаю его свободу и уехал при гостях и пропал на неделю у друга в Павлодаре. Я снова падала на развод. Прошло 2 суда. На третий мы не пришли, я снова его простила. Сейчас я подала на развод уже в который раз (13 марта 2013года). Уже не могу быть вечно одной при муже, делать всю работу сама, наступила усталость от этих отношений, мы друг другу все высказываем, он при этом кричит нервно больше меня, выставляя себя обиженным. Где я буду жить, что мне делать, ты сволочь и быстрее бы ты умерла. Вот так. Прошел месяц с подачи иска в суд, а я не могу найти себе места. Вроде как отец детей. Они сильно скучают. Я ужасно боюсь будущего, вдруг я буду одна. Что делать не знаю. Помогите советами. Не скажу что он зверь, есть в нем и хорошее, нежное, но суть такова, и с ним быть не могу и без него серце болит, скучаю. Может я себя обманываю или боюсь впустить в свою жизнь других мужчин. Страх? Затулась совсем.

Здравствуйте,Айгуль.  Ситуация Ваша конечно сложная,но выход есть всегда.

Айгуль,к нам относятся так -как мы сами к себе относимся или позволяем относиться. Конечно трудно изменить все и сразу,но это возможно. Вы и только Вы знаете -как для Вас будет лучше. И п ри этом думайте лично о себе. Ведь если Вы будете довольны и счастливы- и детям будет хорошо. Мы можем дать только то,что имеем сами (ведь если у Вас нет счастья-Вы им поделиться не можете).  Если Вы решитесь развестись- дети без отца не останутся(ведь он жив). Это Вы перестанете быть мужем и женой,а родителями быть не перестанете. Просто если Вы сами к себе отношни не измените,то ес.ть вероятность,что с другим будет все также.

Я очень рекомендую Вам обратиться к психологу очно для того,чтоб выяснить:чего ж Вы так себя не любите.

И еще:книга Ларисы Ренар "Круг женской силы" возможно поможет Вам.

Успехов Вам и асего хорошего