Проблема с мамой

Анна 20.10.2010

Здравствуйте. Меня зовут Анна мне 19 лет и я студентка. В настоящее время не работаю, замужем. Проблема в том, что сколько я себя помню я постоянно ругаюсь с мамой. Причина всегда одна и та же. С самого раннего детства мне всегда в пример ставили старшего брата. Что бы я не делала всегда было так, что Антон в моем возрасте вел себя лучше чемя я, Антон всегда помогал по хозяйству и т.п Теперь брат женат и живет в другой квартире, папа на сезон уезжает жить на дачу, а мы с мамой и мужем живем вместе. И вот недавно случился у нас скандал с мамой из-за того что якобы я ничего не делаю по дому, мол сижу я вечно за ПК с утра до вечера и не по есть приготовить и не прибраться дома. Хотя по поводу готовки с ней был разговор и договорились на том, что мы работаем и учимся а она готовит. Прибрать дома прибираю только не на ее глазах. Когда она на работе, я прибираю, когда она дома я учусь, а сейчас такое время что весь учебный процесс проходит за компьютером и в интернете а у меня еще спецальность обязывающая ( программист я будующий). И вот в этот скандал она сказала что я тупая и вообще бестолковая и что от меня пользы никакой. У меня все время складывается ощущение, что она больше любит брата а о моем появлении вообще жалеет ( у нас с братом разница 16 лет). Из за этого у меня появляется комплекс ненужности. Поговорить с ней по душам я не могу, нервов не хватает сразу в слезы ухожу. Хотя муж настаивает на разговоре. Из за всей этой ситуации плачу третий день, началась депрессия. Не знаю что делать.

Анна! Без разговора здесь не обойтись.С мамой надо будет поговорить. А вот как правильно это сделать, чтобы не лить слезы- поможет психолог.Также вам поможет психолог- поднять самооценку и решить массу страхов и комплексов. Начните с себя, если хотите изменить ситуацию.