Почему все время одиночество?

Лаура 20.10.2010

Здравствуйте Лариса Викторовна!

Что мне делать?мне сейчас так тяжело!у меня вопрос почему я одинока?я не умею нормально выстраивать отношения с людьми,никто не проникается ко мне симпатией,я незнаю почему,я очень стараюсь,хочу завязать дружеские отношения,но люди как будто этого не хотят,у меня мало друзей,мне от этого очень больно,есть люди у которых не смолкают телефоны от звонков друзей,я восхищаюсь ими,но я никогда не навязываюсь к людям,я делаю только 1 шаг вот и все,меня мучают постоянная боль в душе,я все время хочу плакать,вечное снижение настроения,а еще меня мало что впечатляет,я так устала от жизни хотя мне всего 18,я не веселюсь как другие,я иногда сама себя не понимаю,а если говорить о личной жизни то ее у меня никогда не было,тоесть за мной никто никогда не ухаживал,и не влюблялся,даже не предлагал встечаться,а мне очень хочется развития личной жизни,я симпатичная,очень отзывивая,добрая,честная,серьезная,но почему то люди не делают ко мне никаких шагов,как вы думаете почему мной никто не интересуется?и я одинока?как я могу достичь активную жизнь, чтобы мной интересовались,и в меня влюблялись,когда знакомые спрашивают есть или был ли у меня парень мне в душе хочется плакать и кричать,я незнаю что ответить,они как будто смеются надо мной,и я сама хочу отношений,хочу чтобы со мной был любимый человек,который дарил бы тепло.Спасибо буду ждать ответ!

Лаура, здравствуйте.

   Я очень Вас сочувствую, и,конечно, жаль, что Вам сейчас так тяжело, одиноко и больно. Если мне удастся поддержать Вас своими словами, буду рада.  Конечно, на очной консультации это могло бы быть ещё более эффективно, но попробуем пока виртуально.

   Все вопросы, ничинающиеся со слова "почему" обращены в прошлое.   И тогда ответ на Ваш вопрос, Лаура,"почему я одинока и мной никто не интересуется?" скорее всего, именно там, в прошлом, и следует искать.

   Замечательно то, что наряду с тем, что вызывает у Вас неприятные переживания, Вы говорите и  о том, чего Вы хотите: отношений,чтобы был любимый человек, который дарил бы тепло.

Это правда, радует, ведь это мотивация, чтобы делать свою жизнь лучше, и это очень мощный стимул к достижению целей. И если Вы очень сильно этого хотите, это случится, нужно лишь приложить усилия.  И что ещё важно, помните: если хотите, чтобы мир улыбался Вам, улыбнитесь сначала ему сами.

У меня есть предположения, что  хотите Вы одного, но на подсознательном уровне от Вас идут другие сигналы, которые и "считывают" другие люди. А вот как Вы это бессознательно делаете, вопрос для исследования, чтобы разблокировать механизмы сигналов и перетрансформировать их в другие, привлекающие к Вам людей, и особенно, того, любимого, который будет оберегать от боли и одиночества.  Называется это перепрограммирование.  Если решитесь, Лаура, приходите лично.

с уважением, Лариса.