Осуждение людей

Дарья 22.03.2013

Здравствуйте,у меня была подруга мы с ней хорошо общались,до неё у меня не было таких близких подруг как она,я думала что это действительно настоящий друг,который сможет поддержать меня в трудную минуту,но оказалось не всё так просто...Я ей доверяла,считала за человека,а он меня нет...Мы не общаемся,но постоянно мне люди с которыми она тоже общается (про них мы бывало сплетничали,обменивались своим мнением о ом или ином человеке)мне высказывают то что я говорила бы им в лицо всё что я о ней думаю.И тут становится ясно что она всем про меня рассказывает и рассказывает все секреты которые я ей доверяла.Почему так она делает?Я не кому не рассказываю о наших с ней разговорах,о её секретах,я вообще стараюсь не вспоминать об этом,мне наплевать вообще на неё,но она вот так поступает...зачем?я не понимаю,я не желаю не кому зла,просто каждый раз люди теперь меня гнобят этим,меня начинает всю трясти,помогите пожалуйста,как мне быть?Заранее спасибо!

Добрый день, Дарья.

Понятны и ваши обиды и ваш гнев. «…Почему так она делает?...зачем?..»

Это может происходить по разным причинам:

  1. Воспитание,  возможно, не научилась разделять для себя, что можно, а чего не стоит говорить за других людей.
  2. Осознано, для того что бы с помощью этих «горячих» сплетен, приобрести «новых друзей».

Это напоминает ЖОЛТУЮ ПРЕССУ, когда ради «новой сенсации», готовы вывернуть все грязное белье.

Можно продолжать переживать или сделать выводы и приобретя опыт, не уподобится и жить дальше.