Беременна в 15 лет, что делать дальше?

Анна 22.03.2013

Здравствуйте, меня зову Анна мне 15 лет. Я сейчас временно не учусь. Летом поссорилась с мамой и пошла жить к парню и в Октябре месяце забеспокоилась из-за того что у меня произошла задержка месячных. Пошла, купила тест и узнала что беременна. Наверное через неделю сказала об этом парню. Он среагировал сперва нормально и даже сразу маме своей рассказал. Мама его то-же обрадовалась и всю свою родню уже предупредила о беременности. Но проходили месяцы а мне надо было вставать на учёт в женскую геникологию. Но с мамой своей я по прежнему не общялась. Мой парень дал денег и я пошла в платную клинику и сделала узи и мне сказали что у меня мальчик и у меня уже 21 неделя мое беременности. я да=же обрадовалась ому что уже просто физически не могу сделать оборт и в конце Февраля созвонилась со своей мамой и мы договорились что встретимся и поговорим об этом.. Сперва она ругалась, нервничила ну а потом сдалась и мы пошли в вставать на учёт. Там мне то-же нервы помотали тем что ты беременна в таком возрасте что делать дальше будешь. Спросили про моего парня. Предупредили что его могут вызвать в УВД для выеснения обстоятельств. Ещё спросили где я собираюсь жить с ребёнком и вот тут у меня праблемы. Потому что моей маме 58 ну летом 59 лет она пенсионер помогать врятли сможет а живём мы в трёх комнатной квартире две комнаты заняты саседкой а Я, мама и мой старший брат в одной ютимся. Места там нет. И ребёнка девать некуда. Ещё одна праблема то что мой парень не из москвы. Он приезал из Терасполя с родителями что бы учиться ему осталось ещё два года. А квартира в которой они проживают , они снемают тоесть и они помочь не совсем в силах. Моя мама говорит что бы я одумалась и оставила ребёнка в род доме, я категорически против как и мой парень. Я просто не знаю что делать. Куда мне ехать после роддома? На что жить? Как вообще поступить в этой ситуации.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте! То, что вы сохранили беременность, это еще не гарантия того, что вы сможете вырастить его, поставить его на ноги. Реальность такова, что вам теперь придется думать не только о себе, но и о будущем ребенке.

"Я просто не знаю что делать. Куда мне ехать после роддома? На что жить? Как вообще поступить в этой ситуации", - на эти вопросы вы должны ответить себе сами. Раз вы решили стать матерью, то и обязательства перед ребенком теперь на вас. Не стоит теперь ждать что весь мир броситься вам помогать, берите себя в руки и решайте, до рождения ребенка у вас есть еще время. Подумайте об этом. Удачи вам!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, Вы сейчас живете у своего мужчины (которого называете парнем!), что мешает прийти в его, пусть и снимаемое, жильё? Вы решайте возникающие ситуации, вопросы, по мере их возникновения. Не торопитесь? Вы же не задумывались, что можете забеременеть:)?

Пенсионерки пенсионеркам рознь! Кто-то и в 40 лет не помогает (это я о бабушках), а кто-то и в 70 - О-ГО-ГО какая помощница!  Версия мамы об оставлении ребенка в роддоме, вероятно, навеяна неожиданнность и собственными проблемами. Вам важно принять ответственность за своего ребенка на себя. У партнера - своя ответственность и он, кажется, с нею справляется:)! Важно учиться жить в новых обстоятельствах. Как говорится "Бог дал ребенка, даст и на ребенка"!