Хочется большего

Ольга 18.10.2010

Здравствуйте,меня зовут Ольга,мне 24 года.Я живу со своим гражданским мужем 6-й год, у нас всё однообразно, работа, сон, я готовлю, убираю, стираю, он целыми вечерами сидит за компьютером, выходные очень редко выходим куда-либо..скука.. и вот за мной стал ухаживать состоятельный мужчина, подарил розы 111 штук (для меня это было впервые и просто что-то невероятное,чудесное,хотя мы даже с ним не целовались в то время), водил по ресторанам, на концерты,у него были планы на дальнейшие отношения,всё бы хорошо,но у него есть жена и я об этом знала с самого начала, поэтому вела себя на расстоянии, детей у них не было, он мне и квартиру хотел снимать, чтобы только с ним встречалась (я живу у своего гражданского, я из другого города), вобще я и дальше хотела встречаться, только вот мой постоянно меня раскалывал и не давал себя обмануть.. ну я все отношения те и прекратила,а сейчас у нас опять началась обыденность... я не знаю что мне делать, всё обычно, счастья нет, я не скажу что мне невыносимо но и не радостно.. я подумала что на чужом горе счастья не построишь.. но всё равно так хочется счастья!!! Я привыкла жить со своим гражданским и боюсь остаться одна,а ещё это же неправильно на деньги западать, получается я была бы у него как проститутка! Не могу ничего решить, что мне делать???

     Здравствуйте, Ольга! Отвечаю на ваше письмо сейчас, так как только сегодня вернулась из учебы с другой страны. Мне кажется Вы понимаете, что ответ дается в виде ориентира, и то, если захотите - то примените, или, соответственно - нет! Итак - 1. Хотелось бы узнать, что вы понимаете под словом "счастье" и выражением "... так хочется счастья!!!"? Как Вы это себе представляете, понимаете, чувствуете и воспринимаете? (Ответьте себе - подробно и обстоятельно!) И следующим шагом станет - намеченные пути - воплощения реалистического (исходящее из Вашей истинной потребности) счастья! 2. Неопределенность ролевой принадлежности приводит к путанице и не дает точной ясности и определенности в настоящем и будущем! Непонятно - кто вы друг другу в своих отношениях со своим парнем? Какие у вас есть обязательства друг перед другом? Совпадают ли Ваши ценности? Есть ли то, что Для Вас является увлекательным и интересным? И т.д. 3. Вам необходимо осознать свой страх - подружиться с ним, признать, что он тоже  - Ваша часть и проработать так, чтобы от дифференцировать его, оставить адекватный страх и освободиться от иррационального (трансформировать его! 4. Пересмотреть свое отношение к энергии денег! К себе самой и своим отношениям с противоположным полом! Ориентируясь на свои приоритеты и свои ценности - Вы соответственно - ведете диалог со своими мужчинами и разговариваете с ними и проясняете отношения, и выбираете себе достойного мужчину, с учетом собственных критериев! Никто из нас не идеален (и слава Богу), поэтому - не по всем признакам - мужчина может соответствовать.., но, в главном, то, от чего Вы не смогли бы отказаться - совпадать!!! Проще будет сказать следующее - на что Вы можете "закрыть глаза", а на что - нет?! И дальше - уже ваши действия направленные на удовлетворения своих истинных потребностей! Если самой будет невозможно справиться, тогда обращайтесь очно на к психологу! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.