Ходим гулять по-дружески, но хочется большего

Вера (27 лет) 05.04.2019

Здравствуйте!Месяцев 5 лично знакома с парнем,до этого подвозил до дома несколько раз вместе с его родной сестрой,мы с ней учимся в институте, в одной группе. Стали хорошо общаться благодаря тренажерному залу,он серьезно занимается пауэрлифтингом,я тоже фанатично отношусь к тренировкам по фитнесу,стал мне помогать в зале,готовить к соревнованиям,стали хорошо общаться,,ходили на минифутбол и раз 6 уже ходили гулять,плюс в зале иногда вместе тренируемся,там он мне помогает,я призналась по переписке ему в симпатии,он прямым текстом не говорит,но намеками дает понять,что все взаимно,сам пишет в социальных сетях ,шуточки про отношения,вот в кино,вроде как,собираемся ,на велосипедах кататься и тд...как-то спросила его по переписке:как давно встречался с девчонкой,он так ответил: секрет фирмы одуванчик..и затем-как-нибудь при встрече лично скажу....в итоге,так и ходим,по-дружески,смеемся ,угараем,но не скажу,что он какой-то балагур,по многим вопросам серьезен..при этом не пристает ...видно,что не секс ему нужен,звала в гости на чай,но не согласился..вообще он общительный парень,хороший друг,помогает ,если кто-либо просит помощи,ему 27,живет с родителями и сестрой,мне 22...не понимаю,почему не предлагает встречаться...очень волнует этот вопрос,так как мне он очень нравится,давно хотела найти себе такого человека,чтобы были общие интересы,активно проводили свободное время..спасибо за ответ!

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Вера, причин может быть две. Так как ему некуда приводить девушку на постоянной основе, то, когда вы будете встречаться, квартирный вопрос придётся решать, а это всегда непросто. Второй вариант более оптимистичен: Вы сильно ему нравитесь, и торопить события он не хочет. Время покажет, какой из вариантов верен, такая дружба часто перерастает во что-то большее, тем более, когда есть симпатия с обоих сторон.

Ирина психоаналитик, очные консультации в Москве.

Летучий Игорь Анатольевич

Вера, здравствуйте. Вы подумайте, как начать, БОЛЬШЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ в РЕАЛЕ, далее не навязчиво поговорите с ним, как он видит будущее с Вами, если начнет из серии "мы просто друзья", то Вы скажите ему, что Вас такой формат не устраивает! Дружба, это когда у ОБОИХ не планов на серьезные отношения, если же у кого то они появляются, эти планы, то это уже не дружба..., а "имитация дружбы", где один дружит, а другой надеется не понятно на что... и просто тратит время, получает дискомфорт от неопределенности... Важно в целом понять, готов ли парень к серьезным отношениям или же ему выгодно жить в родительской семье и ни о чем не заботиться.... От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Эффективное личное и семейной консультирование, терапия по Skype

Вера, если он живёт с родителями и сестрой - то возможно он пока ещё немного не дозрел до серьёзных отношений.

Дайте ему шанс, дайте возможность "дозреть", не торопите события - и тогда - всё у вас постепенно наладится!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.