Муж ничего не хочет больше

Ирина 28.07.2015

Здравствуйте. Мы с мужем живем 5 лет вместе. Я в положении сейчас на 4 мес. Все раньше было хорошо, и у нас начались постоянные скандалы и ссоры ( по моей вине). При последней ссоре муж сказал что ему все надоело. Я понимала что со своим характером и выходками довела его. Но я сейчас действительно все поняла, что была не права, проанализировала все свои ошибки, но муж не преклонен. На смс типа: люблю, скучаю и т.д. не отвечает. Когда я задаю ему вопрос почему не ответил, он мне говорит что не знает что написать, не знает что чувствует ко мне, и не знает хочет ли вообще жить со мной, так как его просто все достало. Я извинялась 1000 раз, просила простить, что такого больше действительно не будет, но он как стена об которую я просто бьюсь и расшибаю при каждой попытке себе голову. Я просто не знаю как мне в этой ситуации поступить, потому что ссоры больше чем на сутки у нас никогда не было. Он вроде и ложиться со мной в одну кровать, недавно был подвыпивший в праздник, ночью пристал, я конечно не отказала. Но на след. день все начало повторяться,.....стена. Что делать уйти? оставить его в покое? а если он найдет кого нибудь? я просто этого не переживу, так очень люблю этого человека и хочу чтоб мой ребенок которого я ношу был в полной семье. Помогите мне пожалуйста, я в глубочайшей депрессии.

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, видимо, вы действительно измучили своего супруга, и извинения ничего не значат для него, поскольку, похоже, что они повторялись не раз. Он не потерял желания к вам, между вами сохранилась близость, но его отталкнули от вас ссоры. Дайте ему прийти в себя и сами успокойтесь. Не трогайте его какое-то время, проявите лояльность и терпение, посмотрите, что будет происходить дальше. Предложите через какое-то время сходить к семейному психологу, чтобы разобраться в происходящем. Если он откажется, поговорите о том, что ему не нравится более всего, от чего он закрывается и испытывает желание уйти. И проанализируйте, способны ли вы не устраивать ссор: что с вами происходит в этот момент? Что такое вас накрывает, что вы готовы отринуть любовь к мужу и вполне закономерный страх его потерять? Что заставляет вас устраивать это в своей семье

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Добрый день, Ирина. У много сочувствия к вашему состоянию. Особенно жаль малыша, который сейчас очень нуждается в вашем спокойствии и любви, в том, чтобы вы вовремя кушали и хорошо спали.

Исходя из вашего письма, возникает много вопросов:

По какой причине всю вину за отношения в паре вы берете на себя?

 Какое именно свое поведение вы осуждаете, что сейчас поняли?

Из за чего вы так сильно переживаете, вплоть до депрессии, что муж вас бросит и у ребенка семья будет неполная, и совсем не думаете о том, что чувствует и каково вашему ребенку сейчас?

Ирина, вы как мать, в первую очередь несете ответственность за здоровье и состояние вашего малыша. Поэтому самое главное в вашем положении – это «выровнять» свое состояние.  Для этого:

  1.        Найти человека или группу, кто сможет вас поддерживать весь трудный период беременности и родов.
  2.        Отпустите своего мужа, насколько это у вас получится. Парадокс заключается в том, что чем сильнее вы за него «цепляетесь», хотите удержать, тем скорее потеряете. Как только он увидит, что с вами все в порядке, вернется сам.
  3.        Сосредоточить все внимание на себе и на своем состоянии. То, что вы признаете, что делаете и говорите что-то не то, это большой ваш +!  Будет хорошо, если найдете, специалиста, который поможет научиться думать, говорить и делать то, что вы хотите, чтобы потом об этом не жалеть.

У меня много уважения к вам в том, что ищете выход. Ирина, Вы справитесь и у Вас все получится!

Это ответ на вопрос: " Как увеличить свою женскую энергию, чтобы мужчина вернулся?"

1. Все, что несет женщине красоту и приятное наслаждение красотой своего тела. Прежде всего это массаж - женское тело просто нуждается в прикосновениях, его нужно как можно чаще разминать. Иначе энергия застаивается и оказывает давление на тело изнутри, тем самым вызывая болезни.

2. Красивой прическе уделяется особое значение. Кроме того, что она поднимает настроение, это еще и отражение  мыслей женщины.

3. Ухоженные мягкие руки с аккуратным маникюром.

4. Общение с подругами приносит женщине женскую энергию, при этом происходит взаимный обмен. Женщина лучше понимает себя в общении с другими женщинами. Кроме того, женщине важно выговориться.

5. Связь с природой и стихиями -  земли, воды, воздуха, огня. Прогулки на природе просто необходимы каждой женщине.

6. Слушайте спокойную, красивую, медитативную, классическую музыку хотя бы по несколько минут каждый день.

7. Приятная ванна с маслом, ароматами, свечами, лепестками роз подарит телу мягкость, а душе радость.

8. Пение очищает горловую чакру. Пойте чаще, хотя бы самой себе.

9. Примерка и просмотр красивых вещей, одежды. Даже без цели приобрести. Это поднимает настроение и часто помогает найти что-то действительно ценное для своего гардероба.

10. Если вы будете танцевать хотя бы раз в неделю, то почувствуете себя совсем по-другому - это занятие усиливает женскую силу и сексуальности. Для этого подходят восточные танцы.

11. Занятия йогой успокаивают ум и приносят ему силу.

12. Разведение цветов дома заряжает женской энергией цветения.

13. Для того чтобы выйти замуж, одиноким девушкам рекомендуется чаще общаться с замужними подругами - таким образом они поделятся с вами энерией семьи,  которую можно накопить и которая скорее притянет мужчину.

14. Помогать кому-либо или попросить о помощи - это настоящее женское качество, и ему нужно учиться и не забывать пользоваться. Особенно важно просить помощи у мужчины – это делает женщину женственнее.

15. Приготовление вкусной пищи с любовью также поднимает уровень женской энергии.

16. Общение с детьми, не только со своими, увеличивает женскую энергию, пробуждает материнские силы.

17. Женская одежда - юбки и платья - восстанавливают связь с природой, которая дает энергию и с энергией своего женского рода. Также это уменьшает заболевания женских органов.

18. Сострадание и благотворительность усиливают лунную энергию.

19. Романтичные книги и кинофильмы настраивают на сентиментальный лирический лад.

20. Кормите птиц - на улице или дома.  Канарейка помогает счастливому замужеству.

21. Содержите в чистоте все, что имеет к вам отношение, - жилище, тело, мысли. Чистота содержит энергию.

22. Женское рукоделие прибавляет женственность и помогает украшать себя.

Будьте любимы и счастливы!

Морозова Анна Степановна, психолог Ханты-Мансийск

Здравствуйте, Ирина! Я одновременно и сочувствую Вам, и радуюсь. Мне очень жаль, что в такой важный и радостный период в Вашей семье- ожидание ребёнка, начались постоянные ссоры и вы с мужем, родители растущего в Вас малыша, отдалились друг от друга и утратили взаимопонимание!.. Однако меня удивляет, как случилось,  что всю вину за ссоры Вы берёте на себя, в семейных отношениях ответственность принадлежит обоим супругам. Не очень понятно, как можно вам помочь, так как вы не описываете ситуацию конкретно, а только в общих чертах. Если так же в общем отвечать, то не стоит извиняться 1000 раз, если бы муж хотел Вас услышать и простить (если и в самом деле вы в чем-то очень виноваты пред ним), он бы это уже сделал. Попробуйте договориться с ним о искреннем разговоре "начистоту", чтобы каждый нашел в себе силы выслушать другого,  "предъявить"  претензии и рассмотреть возможные варианты их удовлетворения. Если у вашей пары есть опыт договариваться, вы можете это сделать самостоятельно, если нет - лучше обратиться к семейному психологу. Разлад в отношениях может быть связан с естественным семейным кризисом, которые возникают в каждой семейной паре и они, как ни странно, бывают полезны, так как способны вывести семью на новый уровень отношений, более ценный и уважительный, если вы найдете способ услышать друг друга. Жаль, что этот период совпал с беременностью, но, возможно, именно это радостное и волшебное событие поможет вам пережить семейный кризис и быть снова счастливыми мужем и женой и мамой и папой. Благоразумия, уважения и взаимного внимания друг к другу.

Брич Елена Александровна, психолог в Ханты-Мансийске