Как вернуть былые отношения?

Елена 16.03.2013

Здравствуйте, меня зовут Елена, так получилось, что с парнем у нас начали угасать отношения, дело было в том что когда я увидела его друга я ему предложила погулять вместе с его девушкой то есть вчетвером, мы погуляли и с того момента эта девушка начала сама звонить моему парню, затем он влюбился в нее, и так же любит меня и говорит что не может без меня, но и она ему не равнодушна, мы временно расставались и он ходил к той другой, они часто проводили время и вот так получилось когда он ей говорил что бы она была с ней она отказалась говорила что не хочется разорвать наши отношения с парнем, но и в тоже время кокетливо общалась с ним, то обнимет, то ущипнет, но когда она ему отказала он пришел ко мне я его приняла но отношения уже нет те, он говорил что она такая хорошая, а я ему обещала что я буду для него идеалом, но в итоге я ревную его к ней, потому что она живет рядом, а я нет, я хочу быть с ним быть идеалом для него, но думает что я его обману. Мне 20 лет, и я уже не ребенок и нужно уже строить отношения серьезные, мы встречаемся уже более двух лет, просто я боюсь что он уйдет к другой а я останусь, мы по гороскопу оба весы, я вот пытаюсь его понять, но иногда это сложно, потому что раньше когда мы начинали встречаться он боялся что я его брошу, а сейчас я боюсь он мне дал 7 попыток исправиться, но я четыре использовала потому что ревную его, и жить без него могу, помогите пожалуйста, он меня любит я знаю, но я хочу сделать так что бы он почувствовал что я люблю его как раньше, но самое главное, когда я написала той девочки по смс и спросила как она относится к моему парню она не ответила а переслала смс парню, и я виновата оказалась, я уже не знаю что мне делать, цель моего письма в том что бы понять нужна ли я ему,а та девочка по гороскопу дева, просто я знаю что он меня любит и я его сильно люблю, но иногда нам просто не о чем по говорить и он ищет подруг для общение, говорит что это просто подруги, но в я то понимаю что это не просто так, и мама его говорит что это всего лишь подруги и увлечение, просто он меня всегда поддерживал, всегда подбадривал, а теперь нет, обещал что будет оберегать но нет, просто у меня уже нет сил, я плачу целыми дня и не могу понять что мне делать. Помогите прошу помогите!!! Я правда хочу получить его доверие как раньше и хочу что бы он понял что ему ни кто кроме меня не нужен, и что я это действительно судьба, а не мимолетный опыт

Овсяник Людмила Михайловна

...он мне дал 7 попыток исправиться..

Елена, любовь - это :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.

Изымите что-то одно из этого списка- и это уже не любовь, а нечто иное

Иное - это или влюбленность (см ЗДЕСЬ) или любовная зависимость (см ЗДЕСЬ

... потому что ревную..

Ревность держится на низкой самооценке Вашей см ЗДЕСЬ