Сына обзывают и унижают в школе

ирина 15.03.2013

Добрый день, меня зовут Ирина. моему сыну 8 лет. Он тихий, спокойный мальчик, крепкого телосложения, высокий. В школе проблема с одноклассниками, он тянется к ним, хочет дружить, а они обзывают, унижают, при построении в пары никто с ним становится не хочет. Был случай специально одноклассник наступил на палец руки в результате трещина кости - гипс. У них групировки по несколько человек, если один обзывает сына остальные держут его, чтобы он не погнался за тем который обзывался и ничего тому не сделал. Боюсь что рано или поздно что то произойдет не хорошее ( либо он будет срываться на всех, либо они с него забитого сделают и эти издевательства станут еще более жестокими) Помогите , пожалуйста. Сдачи он не дает, хотя просила, как мне поднять его самооценку, повысить уверенность в себе. Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Ирина, Ваш ребенок стойко играет роль "козла отпушения" в детском коллективе. Так бывает , когда у ребенка низкая самооценка.

Какие отношения у сына со своим отцом?

Возможно,  ребенку поможет спорт.

Как строить отношения с подростком дома см ЗДЕСЬ