Что делать, если унижают и оскорбляют в школе?

Настя 28.11.2014

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Я думаю, что мои одноклассники уже взрослые люди, но оказывается все не так. В школе они меня не очень любят(2 человека по-особенному). Не нравлюсь только я. Не знаю почему. Я очень часто слышу обидные слова с их стороны на тему того, что я некрасивая, но я с этим ничего не могу поделать, так как я родилась с таким лицом, так они говорят, что я толстая, хотя у меня, вроде бы нормальная фигура, я, конечно, не худышка, но и не самая крупная девушка, еще я слышу от них, что я глупая, что в 11 классе мне не место, они называют меня обидными словами, я не хочу говорить какими. Если я начинаю разговаривать с учителем, когда тот спрашивает домашнее задание, например, то они выкрикивают ужасные слова в мой адрес. Они могут меня в любой момент ударить. В ответ я ничего не могу сказать, ибо я ужасно стеснительная, я боюсь говорить с людьми, а уж дать отпор тем более не могу. Я хочу ходить в школу с удовольствием, так как это мой последний год в школе, но я прошу маму каждый день не идти, придумываю какие-то причины, лишь бы не возвращаться туда

Молярук Александр Валерьевич

Настя

Я думаю, что мои одноклассники уже взрослые люди, но оказывается все не так.

Вы абсолютно правы - никакие они не взрослые.

Настя, Вам нужно обратиться за помощью к администрации школы. Сейчас в каждой школе есть социальный педагог, иногда и психолог - заручитесь поддержкой классного руководителя, завуча или директора - если сами стесняетесь - обратитесь к маме за помощью.

Не молчите.

Помните, что самые страшные преступления на земле совершались с чьего-то молчаливого согласия.

Дайте отпор, покажите свои зубы, может Вас и не полюбят, но отстанут точно.

Психолог Александр Молярук (Мастер Отношений+АнтиСтрах) г. Владивосток