Как правильно строить долгосрочные отношения?

Татьяна 15.03.2013

Здравствуйте, мне 25 лет, моя проблема в том что я досихпор не могу построить отношения с противоположным полом, как правило встречаются либо женатые, либо молодые люди, которые ведут свободный образ жизни, встречаясь с парнем все хорошо, как правило, первые 2 месяца,а потом начинаются непонятные исчезновения, я узнаю что либо у него есть девушка,жена или вообще пару эпизодов беременные девушки, в общем я разочарована, а что самое интересное я не испытываю чувство злости или предательства, но есть чувство вины, сама же анализирую ситуации и часто придираюсь именно к себе, я считаю себя красивой и привлекательной девушкой, сама себя обеспечиваю полностью с 17 лет,вот вспомнила..один парень мне сказал "ты знаешь почему я с тобой так поступаю, потому что ты ничего не требуешь и я знаю что ты остынешь и простишь это эмоции" , не знаю мои родители развелись когда мне было 9 лет, отец был просто тираном, очень часто избивал мать и мне часто попадало,один раз так бил пока кожа не треснула, мне не разрешали приводить домой друзей и в гости к ним тоже нельзя было ходить только во дворе виделись, 2 часа в сутки выделяли для развлечений все остальное время учить уроки и читать,чтение я не разлюбила наоборот много читаю досихпор, в общем с момента развода отца я видела 1_2 раза в год, дни рождения мой и брата праздником не считалось, помню один раз только праздновали 12-летие, это думаю стало причиной избегания посещения дней рождений, свадеб друзей, не всех конечно)), я очень боюсь произнесения тостов либо поздравлений , такое ощущение что тебя выслушают и неоценят, я знаю это неправильно, но я работаю над этим. Затем помню момент мне 14 лет и звонит отец и говорит что-бы я себе выбирала учебноное заведение для поступления после школы, ну я обрадовалась очень хотелось быть дизайнером, тут подходит время поступления 16 лет и тут такая фраза " сама заработаешь и поступишь, на шару ничего не бывает", тем же летом происходит несчастный случай и я попадаю в режим больница-дом на 2 года, мне сделали 4 операции, между операциями он пригласил меня в гости, он был в настроении и тут он просто меня ударяет и говорит если я вздумаю у него денег попросить то их у него нет, я уехала на следующую операцию ( в другой город) , а он поехал на море отдыхать, с 18лет до сегодняшнего дня я стараюсь с ним минимум общаться, но у него проскакивает что-то вроде " когда ты уже выйдешь замуж, с таким образом жизни ты будешь одна, тебе же все мешают", верите иногда приутствует чувство ненависти к нему, бабушка даже подшучивала " тань, ты когда с кем то знакомишься, лучше говори что родителей у тебя нет" , я тут описала самые такие ярко запоминающиеся моменты, как результат я просто избегаю его общества.На данный момент я меняю работу , я мастер маникюра, перехожу из салона одного в другой , а там проводят трентнги с психологом, с каждым походом на тренинг мне как то легче, но тут начали задавать вопросы о воспитании и я не хочу это все выносить на всеобщий обозрев у меня просто взрыв мозга сразу идет, я знаю что рыдать начну а там весь рабочий персонал, это слишком больная тема для меня.Я знаю, что начала с одной темы, а закончила другой, но эта вся ситуация на сегодняшний день, спасибо заранее)

Овсяник Людмила Михайловна

...это слишком больная тема для меня..

индивидуальная работа с психологом - в помощь.

Здравствуйте,Татьяна.Я Вам очень сочувствую.Тот молодой человек Вашу проблему одиночества описал правильно-у Вас сильное чувство вины перед молодыми людьми.А это значит,что Вы им позволяете Вас использовать и не иметь перед Вами обязательств.То есть,Вы мягкая,покорная,терпеливая,подчиненная,угождающая.Вас легко можно бросить.И еще-такой человек,как правило,скучен.Вторая составляющая-Ваша самооценка.Ее тоже надо поднимать.Набирается много работы.По хорошему,нужна помощь психолога.Она поможет Вам и для Вашей работы.Одной трудно со всем этим справиться.Если выберете меня-тоже помогу.