Как правильно строить отношения?

Ирина 17.08.2015

Добрый день.

Меня зовут Ирина. Мне 26 лет. Обращаюсь к вам за помощью так как сама уже не в состоянии владеть ситуацией. Встречаюсь с молодым человеком уже год. За этот год многое что было и ссоры и примерения. Но доверие к этому человеку потеряно. Постоянно чувствую себя детективом. Лезу в телефон читаю переписки.Я понимаю что так делать категорически нельзя,но увы уже подделать с собой ничего не могу. Я достаю его и при этом съедаю из нутри себя.Он моложе меня на два года,ему 24, не так давно он сказал что боится что не сможет дать мне той серьезности которой я от него хочу, но при этом он расставаться не хочет.

Прошу вас помочь мне наладить отношения.Как это можно сделать? Как научится доверять человеку и не контролировать его.Я не могу сторить здоровые отношения Или может это просто не мой человек?

Подскажите как чем нужно руководствоваться.

Спасибо.

Федоренко Галина Александровна

Ирина

Я не могу сторить здоровые отношения Или может это просто не мой человек?

Ирина, здравствуйте.

Вероятнее всего у Вас нарушено базовое доверие к миру. Формируется оно от нуля до года, нарушается при условиях либо холодной матери, либо отсутствия ее вообще. Недостаточное эмоциональное внимание, стрессы, скандалы в доме.

Выравнивается такая проблема при помощи длительной работы с психоаналитиком.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва