Мой муж ненавидит мою дочь от первого брака

Валентина 22.03.2016

Добрый день! У меня большая проблема, мой муж ненавидит мою дочь от первого брака. С моим вторым мужем мы год, он в принцепи не когда мою дочь не любил, но пытался с этим бороться. Мне приходится по выходным отвозить ее к бабушке, еще он говорит что бы я отдала ее отцу, типо вы её плохо воспитали, пусть он её и воспитывает. Его раздражает все в ней когда она на него смотрит или мимо она проходит. Но когда я от него забеременела встал вопрос ребром, либо мы живем без моего ребенка от первого брака, либо я должна уйти вместе с дочерью. При этом когда я собираюсь уходить он меня не отпускает. Что мне делать я не знаю, помогите пожалуйста. Он не против обратиться к психологу, что бы как то научиться с рядом с ней жить.

Здравствуйте, Валентина. Было бы, правда, хорошо, если бы Ваш муж обратился к психологу и научился бы управлять своей агрессией. Лучше бы понял себя и что с ним такое происходит, что он возненавидел Вашего ребенка.

Это несправедливо, что когда Вы забеременели от мужа, он стал предъявлять Вам ультиматум. Хочет ли он собственного ребенка? Готов ли он вообще к семейной жизни? Как Вам вообще с ним? Что вас держит друг с другом?

Эти вопросы возникли у меня при прочтении Вашего письма. К сожалению, по одному лишь письму сложно поднять, что происходит, как Вы живете. Я не знаю подоплеку Вашей семейной ситуации. Я только почувствовала, что Вы во многом ощущаете себя в тупике. И  понимаю, что Вам сейчас очень сложно. И сочувствую Вам.

Может быть, Вам самой стоит обратиться к психологу в Нижнем Новгороде, чтобы позаботиться о себе в такой важный период в Вашей жизни, как беременность? Работа с психологом могла бы Вам помочь, что происходит с Вами, в Вашей семье, как помочь себе и своей дочери. Если Вы живете в Нижнем Новгороде, у нас есть Нижегородский женский кризисный центр, который помогает женщинам в том числе с проблемами, похожими на Вашу. Удачи Вам!

Гамзаева Светлана Сергеевна, Нижний Новгород, #пряностидуши