Частые ссоры с мужем, неуважение, мысли о разводе

Ирина 13.03.2013

Здравствуйте,мы с мужем живем 4.5 года. из них в браке почти 2 года.есть дочь 1 год и 8 месяцев. на протяжении полугода у нас очень странные(для меня) отношения...мне кажется( не только мне) ,что мой муж потерял ко мне интерес.он постоянно раздражен.ему многое не нравится(то что я делаю или не делаю) мы не общаемся практически на насущные темы.а если начинаем общаться то это заканчивается если не ссорой то непониманием.я в свою очередь сильно изменилась...во многом ему уступаю.перестала делать то что ему не нравится(встречаться с подругами.не выхожу в кафе.не говорю о том что ему не нравится и мн. другое.) потому что не хочу лишний раз его злить и ругаться...так же он раздражается по любой мелочи(даже когда ребенок к нему подходит и балуется-он тут же ее гонит-иди отсюда и т.д) на мои попытки поговорить с ним(я спрашиваю у него в чем проблема.может быть у него какие то неприятности .на работе или его,что то беспокоит...может быть я делаю что то не так...прошу его сказать мне об этом.говорю ему и плачу-что мне неприятно и больно от того что наши отношения так изменились.) на все это он говорит,что я себя накручиваю..и надоедаю ему своими вопросами.я даже предлагала ему разьехаться-он сказал ,что не знает чего он хочет-но тем не менее конфликт замялся и я никуда не ушла(да и уйти мне некуда- своей жилплощади у меня нет)....неделю все хорошо-потом снова то же самое.в общем я даже не знаю что делать.меня посещают мысли о разводе...но уйти с ребенком мне некуда. боюсь что суд определит место жительства с отцом...хотя развод-это крайний шаг...я люблю его и хочу что бы у нас было все как прежде...и семья наша была крепкой.что бы ребенок жил в любви и счастливой семье.но боюсь что этого не вернуть.как говорится разбитую чашу не склеить.может бы вы..как человек читавший судьбы многих людей-посоветуете мне как быть.и что делать...

Овсяник Людмила Михайловна

Продуктивный диалог между супругами  очень важен.

Сядьте за стол и обсудите с мужем все вопросы этого договора (см ЗДЕСЬ)

Если оба хотите сохранить отношения, вам с мужем стоит обратиться к семейному психологу.