Как бороться со своими негативными эмоциями?

Светлана 10.03.2013

Встречаюсь с парнем полгода, до этого были друзьями, и в последнее время участились мои придирки к нему. Соответственно стали ругаться практически каждый день. Мы любим друг друга, но все тяжелее и тяжелее становится после ссор. Расставаться ни у кого желания нет. Он идет на все уступки, придраться не к чему, но интонация или что-то я закипаю.Он просит,чтоб сдерживалась, хватает меня дня на 3, а потом все по новой. Я всегда стараюсь побольнее задеть своих близких. Как быстро вспыхиваю не из-за чего, так и быстро остываю, но обида, то у них уже остается. Не знаю, что с собой делать, как стать спокойнее, чтоб не растерять всех родных и любимых людей. Помогите советом...Заранее спасибо

УВажаемая СВетлана. Вы пишите: "Я всегда стараюсь побольнее задеть своих близких". Задайте себе вопрос: Зачем ВЫ это делаете. Нарвится ли ВАм, когда подобным образом поступают с ВАми. Почему возникает это желание задеть, причинить боль? Возможно, когда-то кто-то обижал Вас, а теперь Вы срываетесь на других.

Очень часто так происходит, когда мы обижены на одних людей,а обиду вымещаем на тех, кто ни в чем не виноват. Нужно научиться прощать. Это ВАЖНО. Прощать и принимать окружающих. Тогда и Вам самим будет намного легче.

Удачи Вам!