Как забыть прошлое?

Альбина 08.03.2013

Здравствуйте!мне 23г.,замужем,у нас есть детишки погодки.Мы с супругом женаты 2,5 г. Мы работали вместе,и быстро начали встречаться,через 2 месяца решили что женимся,еще через 7 женились.Когда мы встречались это были самые яркие отношения,многие завидовали,напрямую говорили об этом!Каждый день был для меня самым счастливым!но потом он начал спрашивать меня прошлое,сильно ревновал к нему и не мог простить меня за то что я не сразу рассказала ему про прошлые отношения(хотя я там не любила,были мимолетные романы)и то,что он не первый мужчина у меня.несколько месяцев мы жили как на войне.неделя в соре,3 дня в мире ит.д.Он постоянно меня обзывал,говорил что не любит,а потом говорил что любит,и просто хочет чтобы бросила его,потому что с ним будет сложно жить,т.к. не забудет про прошлое.несколько раз пытались вместе покончить с собой.чтобы не страдать!но все таки потом успокоился он и говорит что уже не ревнует,но только вот отношения с тех пор другими стали.он начал позволять себе кричать на меня,обзывать,не выполнять обещания,флиртовать с др. девушками.сначала я обижалась и плакала.а теперь КАЖДЫЙ день вспоминаю каким же он был когда мы только встречались и НЕ МОГУ ЗАБЫТЬ его такого!мы никогда не ругались,слушали только друг друга,никто не влезал в наши отношения,делились всегда мыслями и чувствами др. с другом,строили планы!(а теперь он никогда не спрашивает мое мнение,решает не посоветовавшись).он говорит что я постоянно грустная,а я его прошу: Верни мне того И***,которого я полюбила или относись ко мне как к девушке,с уважением и я буду счастлива!а он говорит что того И*** уже нет,он умер...ПОМОГИТЕ МНЕ ЗАБЫТЬ ТОГДА ТОГО ПАРНЯ (доброго,веселого,легкого),пожалуйста!!!а то у меня начнется раздвоение личности...я итак каждый день плачу по ночам и прошу об одном Аллаха: ВЕРНИСЬ КО МНЕ ТОТ И***,я без тебя умираю...

Здравствуй, Альбина!Созависимость- это эмоциональная зависимость  одного человека от значимого для него другого. В созависмых отношениях  жизнь человека полностью поглощена значимым другим. В таких случаях он живет не своей жизнью, а его жизнью. Созависимый человек перестает отличать свои потребности и цели от целей и потребностей другого. В вашем случае, Альбина, ты  сильно привязалась,растворилась в ваших отношениях. Твои психологичекие (духовные) границы открыты. Здоровые границы нам нужны для того, чтобы никто нас не мог превратить в жертву, и чтобы мы сами не обижали других. Если нас то и дело обижают, то необходимо пересмотреть свои психологические границы.Они призваны защищать не наше тело, а наши мысли, чувства, поведение. Если мы имеем понятие об этих границах, то тогда мы  себя считаем ответственными за свои мысли, чувства, поведение, а не обвиняем других. И в то же время, мы не считаем себя ответственными за чьи-то мысли, чувства, поведение,  даже если это муж. И еще вначале у вас было состояние влюбленности.В этом состоянии вы ничего не знаете о другом человеке и озабочены не им , а своими чувствами. При влюбленности они бывают достаточно бурными Затем влюбленность постепенно проходит, и перед вами реальный человек, а он оказывается совсем не такой, каким казался раньше.Этим влюбленность как раз отличается от любви. В любви нет идеализации, она предполагает принятие другого человека таким как есть.Вам с мужем необходима помощь семейного системного психолога или семейного расстановщика. Если муж не согласится, то тогда необходимо тебе, Альбина, начать работу с психологом. Родители  или люди,  их заменяющие, являются архитекторами наших судеб. Закладка фундамента судьбы от зачатия до 7 лет и очень важно, что происходило в родительской семье в это время.  Успехов вам!