Мотив возможной измены

екатерина 08.03.2013

Здравствуйте.Мы с мужем живём 7 лет и столько-же нашему сыну.Жили как на пороховой бочке,я даже привыкать стала.Он меня уговаривает и сейчас на деньги от проданной моей квартиры купить долю его брата и жить там.Но с такими отношениями внутрисемейными я жить не хочу.может избить по пьяне,хулиганет вообщем.И я ему отказала ,хотя всё равно металось долгое время.Но приняла решение иметь свой отдельный угол.Без меня он не выкупит эту долю.ему не хватает.Я так поняла у него большая обида за это.Я не могу быть уверена,что мы с ним будем жить всю жизнь вместе и разумнее иметь свой угол,чем жить не пойми как,что не исключено.Сейчас мы живём у меня и я стала задумываться о разводе в серьёз.Он против.И недавно я обнаружила переписку с другой дамой,где оени оба согласны поробовать вступить в отношения и он признаётся,что я подала на развод и у него праздник.Что любовь прошла и он устал.Но в тот день я снова не доехала до суда.Примерно недели полторы он с ней переписывается ежедневно.Сначала скрывал и на любой мой аргумент пытался выкрутится.Теперь уже не выкручивается,но не поясняет ситуацию.Продолжает жить со мной.После обнаруженного мною я почувствовала огромный вес его в моей жизни.Появилась огромная тяга вов сех её проявлениях.И он мне отвечает взаимностью.Говорит о любви.Но завтра мне изестно что он ночь проведёт с ней то-ли свидание,то-ли встреча в большой компании.нои в этом он не признаётся,но я больше ине стараюсь добиться от него объяснений.Он сам очень изенился.Не хулиганет так уже и я повторяюсь,тянется ко мне,во всяком случае мне так кажется.Я ему предлагала поработать с психологом,чтобы понять истинную причину проблемы уже не первый год.Я-то её вижу в другом,а не в квартирном вопросе.Он отказавается.Сам говорит оазводе уже больше меня.А я прошу его не разрушать семью и постараться понять друг друга.Он мне опять про квартиру.То есть получается так,что он встретил девушку,и ему с ней хорошо,наверное,судя по ежедневным перепискам,говорит оразводе,но отдельно пожить и подумать,разобраться вс себе отказывается.Говорит о любви,выполняет стопроцентно все свои мужские обязанности,и он стал вообще болееее спокойным.Бывают вспышки гнева,но не в таких количествах.Кк раздвоение личности.Я его не узнаю.О ней он ничего не говорит,тлько придумывает новые небылицы.Заврался.Сегодя отправила ему смс сообщения как-будто по ошибке,где я рассказываю собеседнику о своих переживаниях по конкретной ситуации.И просто излила душу.Там я первые слова написала"я не согласна" .А дальше душу излила.что это его выбор,который он должен сделать сами я не имею права ему в этом мешать,что я его люблю и приму любое его решение.,только бы не затягивал со временем,а то на фоне переживаний перестала есть и спать.А козни ставить не буду.Думаю,может так как-то проявит себя.Конечно хотелось,чтобы пусть не сегодня дал понять о моей ошибке передачи смс не тому адресату,но хотя-бы завтра.И чтообы сказал,что он сделал свой выбор,что он любит меня,плевать на мой отдельный угол,что это было помутнее или игра или ошибка.А он сразу мне пишет ответ-вопрос"кому предназначалась эта смс,с кем ты нас обсуждаешь".Вообще он всегда относился к моему состоянию здоровья физическому или эмоциональному без особого интереса,но это перебор,по-моему.Ведь я ему призналась в чучствах,описала своё благородство и уважение,и вообще это ошибка,что он получил эту смс,ведь я её засекретила так.и он мне сегодня вечером перезвонил,и ничего не сказал про это.Почему?Он же тоже человек,и наверное приятно,что я кому-то рассказываю о своей любви к нему,что мне не всё равно и мне не просто выкинуть его из своей жизни.Почему он так всё скрывает?Что у него в голове?Или правильно будет,если я приму действия по борьбе за него?Я у него как-то спросила"что мне делать,объяни-бороться,что-то предпринимать,из кожи лезть?"А он так просто ,равнодушно "не знаю, борись".Может он мне мстит,за то что я ему сказала,что его любят все,кроме меня,потомучто он маску надевает и скрывает всю свою натуру дурную и тоже для меня решил сыграть в театр?но та девушка существует.Я сней пару раз переписывалась от его имени,чтобы убедиться в его вранье.Подскажите,как мне это всё воспринимать и как действовать дальше.Очень нужна помощь.Мне кажется я не доживу до его окончательного решения или хотя-бы внятного пояснения,от обезвоживания помру.Помогите пожалуйста.Спасибо заранее.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина! давайте разберем, что происходит:

живём 7 лет и столько-же нашему сыну.Жили как на пороховой бочке

может избить по пьяне,хулиганет вообщем.

 и все эти годы показывали, что готовы принимать такое отношени к себе - что готовы сами унижаться перед ним,  позволять себя бить! и сын все это тоже видит и усваивает обарзец мужчины и женщины перед своими глазами! и сейчас, зная о том, что он обесценивает отношения с Вами, ЧТО ОН ПО СУТИ ТАКОВ! все равно продолжаете дальше сами унижаться, пытаясь ЕГО уговорить - т.е. все цело берете на себя ответственность ЗА НЕГо! где здесь любовь? отношения здесь есть только два партнера - один, который перекладывает ответственность, и друго - который её берет и унижается дальше сам!

После обнаруженного мною я почувствовала огромный вес его в моей жизни

какой вес? чего Вам НЕ хватает? унижения? избиений? ведь ЭТО ВСЕ говорит о том, что для НЕГО НОРМАЛЬНО - и унижать, избивать, изменять, причинять боль, и делать это осознанно, так как знает Вас и ТО, что Вы вс готовы на себя брать!

Сам говорит оазводе уже больше меня.А я прошу его не разрушать семью и постараться понять друг друга

а есть ли семья? была ли? теперь ВЫ уговариваете его - опять показывая ему, что унижаетесь, что готовы преклонять голову и чтобы он все переложил на Вас, а он этим и пользуется ВАМ ТАКОЙ мужчина и муж нужен рядом? НЕ ищите мотивов - увидьте реальность и НЕ ЖДИТЕ пока ОН примет решение - примите его сами!