Помогите разобраться в себе

Кристина 08.03.2013

Я учусь в 10 классе,мне 17 лет и я не знаю какую выбрать профессию я как бы мечусь с угла в угол по всем профессиям но так и не могу остановиться на одном. Я не могу понять что я хочу, не могу полюбить себя какая я есть. Мой парень в армии и я из этого сильно переживаю недавно я пережила депрессию.Понимаете у меня с детства дефицит мужского внимания и поэтому за своего друга я сильно держусь он забиться обо мне, любит меня,всегда поддерживает, помогает справляться с проблемами а теперь его нет рядом и я растеряна. Да я раньше как то сама обходилась до того как мы встретились но теперь я не могу сосредоточиться на учебе на выборе профессии...

В моей семье практически все на мне держится на меня постоянна давят скидывают свои проблемы. Я нянчусь с сестрой, прибираюсь, готовлю, выслушиваю родителей, терплю оскорбления от своего отца, ему всегда было на меня плевать.

От жизни я хочу хорошего теплого уютного дома с заботливым любящим мужем с которым мы бы каждые праздники справляли вместе, вместе ходили мы за курпными покупками, он бы помогал мне по дому, у нас у обоих была хорошая любимая работа и хорошо оплачиваемая. В дальнейшим я хочу открыть свое дело, сделать красивый сад во круг дома. ЧТоб муж любил нашего ребенка баловал подарками, учавствовал в ее жизни, чтоб в нашей семье царила гармония, любовь и доверие.

Я хочу прийти к этой цели и добиться но сейчас я когбуд-то иду назад.Толстеть я начила когда появилась сестра до 12 лет у меня был стандартный вес для моего роста, но потом вес попер с нами жила бабушка мы с ней постояна цапались, сестра была неуправляема потому что ее норм не могли воспитать она сильно капризнячала и плакала постоянна, не хотела меня слушать, потом стала встречатся с парнями это наверное тоже подействовало на полноту с детства мне много антибиотиков давали и полнота по геннам и сечас я вешу 64 а рост 155 вот уже 6 лет никак не могу избавиться хоть наполовину от вела и не могу соответственно полюбить себя.

Все эти факторы + я стало часто сорится с близкой подругой остальные только делали вид что они подруги когда мне было плохо мне даже никто не позвонил мне пришлось самой звонить и то еле как себя заставила я раньше вечно все я звонила всем всех я собирала а если что шло не так винили меня. Поэтому была депрессия и я боюсь что скоро она опять начнется помогите мне пожалуйста хоть как нибудь.

       Кристина, все события,переживания и реакции тела ваши по причине того, что вы не принимаете себя, такой какая есть - изначально уникальная личность. И естественно не любите себя. Именно отсюда все проблемы и стрессы. о которых вы написали. А потребность в любви  настолько велика, что вы ищете её в других, проецируете на свою будущую жизнь, мечтая там, от кого-то и  когда-то получить  это желаемое. Но там вы не найдете её, это заведомо ложный путь. ИШИТЕ ВСЁ В СЕБЕ. Да, путь это непростой, но благодарный в итоге. По-другому не получиться. Обвинять никого не нужно в том. что происходит. По-большому счету - это выбор ваш. Но вы же и можете его изменить - внутренним намерением. Опять же это - труд душевный. Могла бы рекомендовать вам сайты. книги по самораскрытию, но здесь это не разрешается, можете написать мне на мейл. Или обратитесь очно к психологу. По поводу будущей професси - сейчас нужно заниматься только тем, что ты искренне любишь делать - тогда будет успех и процветание. Поэтому тебе придется научиться слушать себя и понимать - а это как следствие когда себя полюбишь.

Удачи тебе в этом!

По