Муж ревнует, хамит, материт

евгения 07.03.2013

Меня зовут Евгения,мне 35, мужу 28 лет.Познакомились с мужем на вечеринке,куда я была приглашена другим человеком,мужчиной. Всё складывалось хорошо,начали встречаться, через полгода начали жить вместе. Через год я забеременела,я работаю в театре в оркестре,езжу на гастроли. И через 3 месяца я уехала на гастроли,то есть то же самое,что командировка. Он кое-как отпустил,говоря "не делай глупостей",имея ввиду береги ребёнка и не пей,ни гуляй,в смысле,не б***уй.Я сказала,как ты можешь так говорить,на что он сказал "шучу!" Очень по мужу скучала,созванивались десять раз в день.Как-то он позвонил,а у меня в комнате был включен телевизор,спросил,что я делаю,на что я ответила - лежу,вяжу ему свитер,он не поверил, говоря, "что ты мне врёшь, я же слышу у вас там компания,пьёте,трахаетесь ....",ну и всё в таком духе.Я сказала,что больше разговаривать нет смысла,успокоишься,созвонимся.Он звонил ещё много раз,но я была раздавлена его унизительными словами,и на звонки на отвечала.Через некоторое время получаю смс-ку со словами -"если не возьмёшь трубку,после рождения ребёнка я его заберу и отсужу и ты нас больше никогда не увидешь!" Я,дура,поверила его шантажу.Была сломлена таким отношением,даже думала сделать аборт,но осеклась,и отбросила такие мысли.Потом он ещё звонил,говорил,что очень переживает за ребёнка и поэтому так сказал,но не извинился.Я вернулась с гастролей,муж изменил отношение,был внимательным и заботливым.Я его часто хотела,как мужчину,беременность была 4 месяца,поэтому сексуальное желание возникало особенно остро,на что он мне грубо ответил - "засунь свою похоть в задницу,пока не родишь ребёнка,не о каком сексе речи и быть не может!" Однажды я узнала от него,что он был наслышан обо мне не самое хорошее,о том,что я классная любовница и сплю с кем попало. В ответ я спросила его,зачем он меня всё-таки выбрал,он сказал,что понравилась и ему стало обидно за меня- решил спасти меня от сплетен! Я была в шоке! Я сказала,давай расстанемся,раз ты меня не любишь,на что он сказал,что я не права,он меня любит,расставаться поздно, у нас будет ребёнок. После всего недоверие и ревность брала над мужем верх и на данный момент мы на стадии развода.Хамство,маты в мой адрес,даже руки один раз распустил при ребёнке.Говорит,я шлюха,проститутка и к таком духе. Много раз пыталась его успокоить,разубедить,но всё коту под хвост,он не верит и пытаеться сделать так,чтобы я извинилась.Мне не в чем извиняться!Кроме одного случая,когда муж своим неверием и ревностью в очередной раз довёл меня до такого состояния,что я жить не хотела, мне позвонил коллега по работе и спросил,что делаешь.Вместо того,чтоб покончить с собой,я пошла к нему в гости(он живёт этажом выше),но не для того,чтобы залезть к нему в постель,а просто пообщаться,отвлечься. Мы сосидели до трёх ночи и когда я вышла из его квартиры,в подъезде стоял муж и ждал меня - злой,спросил,хорошо ли я потрахалась,я была немного выпившая,ничего не ответила и пошла спать.Дальше нет смысла рассказывать в подробностях что было,он не поверил и до сих пор не верит,что я ему не изменяла.Постоянный контроль с его стороны,где была,почему поздно трубку берёшь,когда он звонит, и контроль,как я воспитываю сына?Сейчас сыну 5 лет,муж очень любит ребёнка,всё сделает ради него,а меня он терпит тоже ради сына. В общем,ревность и недоверие со всех его сторон.Я разбита,подавлена. Пыталась раньше на развод подать,муж говорил,что мама и папа у ребёнка должны жить вместе. А как жить,не важно.И сейчас процесс развода,а у меня не жизнь,а постоянные оскорбления и унижения! Посоветуйте,как с наименьшими проблемами расстаться с мужем? Поднять свою самооценку и быстрее вернуться к жизни? Пожалуйста,ответьте мне! Заранее благодарю

Киселевская Светлана Владимировна

Поведение Вашего мужа напоминает поведение тирана.
Вы же, в свою очередь, являетесь жертвой.
И это - своего рода игра.
При этом, каждый тиран нуждается в жертве, а жертва в тиране.
Эта игра бесконечна...
Выходом из этого является развитие Вашего уверенного поведения.
С помощью индивидуальной работы с психологом.
Об уверенном поведении Вы можете прочитать здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
И здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu