Муж врет, хамит, не приходит домой ночевать

Оксана 19.12.2016

Здравствуйте! У меня очень злободневный вопрос!Мы с мужем женаты 7 лет, имеем двоих взрослых детишек. Сейчас должен вот-вот появиться третий, желанный ребеночек. Все дело в том, что мой муж очень сильно зависит от своей работы, поэтому работает ненормировано. Каждый раз говорит о том, что устал, сил больше нет, но работу не бросит. (В общем, работает почти круглосуточно. Дома появляется редко, поздними вечерами). Три года назад по любимой работе его отправили в командировку, где спустя месяц, он завел любовницу. Когда я узнала, я решила дать ему свободу. Он отказался, сказав, что семья для него святое! Вернулся к нам. И все равно продолжает усиленно работать и днями, и ночами. И с того времени стабильно, каждые два-три месяца он напивается в усмерть, что даже не помнит, куда и зачем поехал. Может не прийти ночевать домой. А на утро говорит, что никакого криминала в этом он не видит.Стал нагло врать, говорит, что едет с командировки домой, дорога плохая, скорость низкая, а сам в это время с друзьями-алкашами пьет в кабаке, угощая чужих пришедших дам. И так каждый раз. Хотя клянется, что никаких любовниц больше нет! Он же мне, как говорит, обещал!Пыталась выгнать с вещами, так он мне сказал, что может уйти легко, даже просить не надо. А как дело доходит до ухода-падает в колени, просит прощения, говорит, что это последний раз такое происходит. Потом заваливает цветами, ювелирными украшениями, подарками. Но это ненадолго. Верить ему не могу, так как это вновь и вновь повторяется. Что делать? Как быть? Помогите, пожалуйста!

  Оксана, доброго времени суток!
Вы, сами, наверно, знаете, что ни один алкоголик не скажет, что он зависим от спиртосодержащих напитков и, как любой зависимый человек становится более изворотливым и хорошо умеет убеждать извлекая для себя определённую выгоду.
  Однако, проблема описанная Вами может иметь и ещё несколько сторон, такие, например, как созависимость (т.е. Вы сами становитесь или уже стали зависимыми от него, в противном случае уже давно бы решили проблему не смотря на его уговоры).
  Оксана, в идеальном варианте, я считаю, Вам стоит подумать над тем, что бы прийти на очную консультацию в Иркутске (самостоятельно или вместе с мужем) и детально разобраться во всех вопросах (загруженность Вашего мужа, наличие любовницы, желание сохранить семью или расстаться, зависимость его от алкоголя и Ваша созависимость от него и его проблем). 24 и 25 декабря я буду проводить очные консультации в Иркутске и если то, что Вы написали актуально и требует решения, то позвоните мне. Буду рад помочь Вам.
Всего Вам и Вашим детям самого хорошего.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.