Скучно, одиноко и тоскливо

Евгения 06.03.2013

Добрый день! У меня проблема, мучающая меня постоянно. Мне всегда скучно, одиноко и тоскливо.Есть отличный муж, есть детки, есть интересная работа, я работаю в туризме, но нет коллектива, нас трое и то приходят то нет. Есть много подруг, но свозрастом (мне 30 лет) я понимаю, что мне с ними неинтересно становится, спокойно можно было половину из них отсеять. Даже были мимолетные романы, последний меня просто еще больше завел в тупик. Дружили 2 года, был моей отдушиной, постоянно общались, и мне не было так скучно, а теперь он бросил меня и все встало на свои места. Что мне делать?? Я с ума схожу.

Здравствуйте,Евгения.Из всего мира прекрасного Вы выбрали только скуку и тоску.Это значит,что Вы с детства ориентированы на негатив.На умение страдать,печалиться,тосковать,сожалеть,испытывать скуку и пустоту.А это указывает на наличие чувства вины внутри Вас.Оно заставляет Вас чувствовать страдание и ощущать бессознательную греховность.Вы просто не умеете быть позитивной.А надо учиться.основа этого-избавление от ложного чувства вины.Не надо печалиться и испытывать апатию просто по детской привычке.Начните видеть светлое в мире и видеть свои положительные стороны и достижения Ваши и Вашей семьи.Не обесценивайте себя.У Вас появится смысл жизни,воля,рост интересов,приоритетов,Вы начнете жить интересами,начнет расти удовлетворение собой.Делайте все постепенно.Для себя-любимой.В Вашей жизни появятся яркие цвета.

Здравствуйте, Евгения! Давайте-ка с Вами поразмышляем, почему вам так одиноко, скучно и тоскливо. У Вас есть детки и отличный муж, по Вашим же словам. Значит, Вы уже не одиноки, но всё же испытываете чувство одиночества. Что должно произойти, чтобы Вы перестали его чувствовать? Какие отношения у Вас с  Вашим "отличным мужем"? Есть ли общность интересов и увлечений, общие темы для разговоров, обсуждений кроме семьи и воспитания детей? Как часто Вы со своей семьёй проводите время все вместе, чем занимаетесь? Насколько Вам самой это интересно?

Вы пишите, что у Вас интересная работа, но тем не менее, Вам скучно. А в чём тогда заключается интерес Вашей работы? Что, помимо работы Вас ещё интересует, увлекает в этой жизни? Что увлекало раньше, в юности, детстве?

Что Вы сами для себя делаете, чтобы развеять одиночество, тоску и скуку? Или же Вы привыкли, что кто-то другой  должен обязательно придумывать Вам развлечения, скрашивать Вашу жизнь?
Человеку увлечённому, интересующемуся различными вещами, другими людьми, активному и неравнодушному просто некогда тосковать и скучать. Он всегда находит себе занятие, увлечение, принимает участие в жизни других, увлекает, интересует, привлекает к себе внимание именно своим жизнелюбием и активностью. Может, стоит задуматься над тем образом жизни, который сложился у Вас на данный момент? Постараться хотя бы себе самой ответить на заданные мною вопросы и понять, что именно Вас не устраивает и что Вы сами сделали, чтобы изменить свою жизнь. Ведь никто не сделает это за Вас.

Всего Вам самого светлого!