Как найти силу?

аида 04.03.2013

Я устала жить, уже целый год я в депрессий, каждый день думаю только о том как убить себя. мне все время плохо, все время грустно, я просто не хочу жить. да еще я не могу ни кому рассказать свою проблему, и вы врятле ответите мне на это письмо. мои родители не хотят выслушать и понять меня, мой лучший друг далеко от меня. а кроме них у меня больше никого нет, потому что мне очень сложно привыкнуть к людям. я испытываю огромное чувство вины.как я хочу вернуться в прошлое. ну прощайте. наконец то я по настоящему плачу

Здравствуйте, Аида!

Я сочувствую вам в вашем трудном состоянии. Проблема работы с депрессией в том, что человек, находящийся в ней, с трудом может представить себе, что он может жить счастливо и полноценно, он не может нарисовать себе картины будущего, он ни о чём не мечтает.  Но, тем не менее, депрессия излечима, как клиническая, так и психологическая. Для начала вам хорошо бы понять свой тип депрессии. И вам необходимо прилагать усилия, чтобы "приносить" себя в кабинет психолога или психотерапевта. Только там вам смогут помочь, но при условии, что вы тоже захотите себе помогать выбираться из этого состояния. Всего наилучшего, Елена.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Аида!Самое сложное для вас то - что Вам не с кем поделиться. Даже если Ваш друг далеко, стоит найти возможность пообщаться - по скайпу, по электронной почте, сейчас это не проблема. Вам стоит подумать о том, почему Вам так сложно поделиться своими чувствами с близкими людьми. Если с родителями нет понимания, возможно, есть какие-то родственники, знакомые, которые лучше понимают Вас. Это важно, иметь рядом человека, с которым можно поделиться своими переживаниями. Так как Вы держите все в себе,  при этом испытывая чувство вины ( из-за чего, по отношению к кому?), то понятно, почему  Вам очень тяжело. Вам нужна помощь и поддержка, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!