Страх разговаривать

Дарья 04.03.2013

Здравствуйте!Помогите пожалуйста!Мне 21 год.Училась хорошо,есть друзья,но не много,достаточно красивая,но нет парня,но много поклонников.Работаю медсестрой,учусь на анестезистку.У меня есть такая проблема,я не умею разговаривать,особенно когда много народу и с красивыми мужчинами,я начинаю нервничать,краснею,голос дрожит,даже когда читаю перед кем-то.Из-за этого не могу найти парня.Это началось,когда я училась в школе,почему незнаю.Хотя перед этим я ходила в драмматический кружок и всегда выступала перед публикой не боялась.Заранее спасибо!

Здравствуйте,Дарья.Вы подняли вопрос собственной ценности.Ваша проблема идет из детства.В Вашем детстве,видимо,был критикующий папа или мама.И их негативные оценки остались в Вашем характере.И Вам ошибочно кажется,что ВЫ продолжаете носить в себе недостатки,от которых Вы краснеете и теряете речь.На самом деле,Вы классная,безупречная,славная.Вам просто нужно долюбить себя,и Вы станете уверенной.Тогда отношения станут складываться удачно и позитивно.Без страхов и сомнений.Не  будет получаться-обращайтесь,помогу.

Дарья, здравствуйте. Вероятно, Вы ищете одобрения собеседника, но ориентируетесь при этом на собственные взгляды. Попробуйте больше доверять людям, они тоже могут робеть перед Вами. Удачи.

Несвитский Антон Михайлович

Дарья, видимо, в ситуации с мужчинами проявляется ваша неуверенность в себе. Видимо, неуверенность эта касается только определенных сегментов жизни. Но именно здесь, в вопросе отношений, она вам мешает. Попробуйте осознать, откуда она, и возможно, вы сами сможете сделать шаги в сторону более уверенного поведения и большего ощущения принятия себя такой, какая вы есть. Почитайте вот это, там как раз про первые шаги к себе самой:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/