Ночью страшно

светлана 13.10.2010

Мне 24 года, я бухгалтер.

Страх заключается в том, что уже на протяжении года, что в комнате со мной находится умерший человек(он умер год назад, был моим парнем) Хотя мне все говорят друзья, что нечего бояться, а я не могу, это намного сильнее! Однажды я просто, могу его увидеть я это чувстую и из-за этого страшнее во много раз! Хотя ужасно по нему скучаю, он мне сниться постоянно! Или я с ума сошла, что делать не знаю! Но легче мне не становится.

Комарова Вера Леонидовна

Светлана, эта ситуация разрешима. Человек, который был любим, любил, близок и вдруг умер... Стресс! Вы его не отпускаете на небо, на "тучку", туда, где он уже должен год как находиться, поэтому он и в комнате! Важно - принять его судьбу. Принять его жизнь и его смерть! Ему так предначертано... И нам, остающимся жить, важно принять тот факт, что человек умер. И позволить себе пожить еще столько, сколько позволит Ваша судьба. Ему, Вашему парню, бесконечно тяжело быть и там, и тут, разрываться... Место живых - на земле, умерших - на небесах! Представьте его перед собой, скажите ему про свою любовь к нему (вернее, к его образу!), про то, что злитесь на него, про то, что Вам больно, поблагодарите его за то, что было у Вас с ним хорошего...И дайте ему место в Вашем сердце. Поставьте свечку (если это Вам близко по духу). Сходите на могилу. Попрощайтесь с ним и ... отпустите, Вы увидите, что он уходит вдаль и вверх со спокойным лицом, умиротворенным...

Если самостоятельно не сможете - обратитесь на очную консультацию (рекомендую - к специалистам по семейным расстановкам)!

У Вас есть страх смерти -  с этим тоже можно поработать со специалистом. Потом.