Интернет заменяет реальный секс

tatyana726 13.10.2010

Добрый день. Хотелось бы спросить, как вести себя в след. случае. Муж мастурбирует 4-5 раз в неделю под Интернет-порно. Сексуальные отношения подкачивают, именно потому что секс с со мной его не так возбуждает, как онанизм под игры лесбиянок и самомастурбация. И ему бывает сложно кончить со мной, хотя я очень раскрепощенная и готовая на многое. И мне часто говорит, что его лучшая фантазия - это секс со мной и другой женщиной. Я не против, но меня пугают венерические болезни, и его пугают, кстати, тоже. Замкнутый круг.Попыталась поговорить с ним с большим уважением и тактом, но, естественно, в ответ - атака и ничего не изменилось. Хотелось бы спросить также, нормально это или нет, когда мужчина онанирует 4-5 раз в неделю с Интернетом, или есть повод думать, что это уже патология?И что предпринять в данном случае.

Хотелось бы отметить, что наши отношения очень теплые, много взаимопонимания, любви, обоюдного уважения и физически мы очень нравимся друг другу.

Спасибо за ответ.

tatyana726!Нормальностью это поведение назвать сложно!Такая сексуальная зависимость говорит о том, что чувственность, эмоциональность и порог ощущений у вашего мужа нарушен.Помочь ему в этом может и грамотный психолог в Калининграде, и сексопатолог или сексолог.Также очень замечательно пройти базовый курс дыхательной йоги, затем сразу продолженный курс- это "Искусство жизни", вся информация в инете.Если вы будете идти на поводу его желаний, имеется ввиду бисекс и прочее, отрекаясь от своей самости и своих желаний, как показывает практика-итог подобных экспериментов в сексе , действительно плачевный для брака!В вашем случае должен быть тонкий и деликатный подход только чтобы перевести внимание на другое интересное занятие, ощутить вместе с мужем прелесть духовного смысла существования. Его состояние зависимости от секса и порно-это уход от реальности, ему трудно справиться с какими-то проблемами в семье.Консультация с психологом поможет выявить причины зависимости.А вам, следует задуматься о том, что потакая слабостям близких- вы провоцируете разростание этих слабостей, если вам неприятно, то об этом нужно говорить, если вас пугают вензаболевания-это надо обсуждать, если на вас нападают "в ответ - атака и ничего не изменилось"-нужно рассказать о том, что вам неприятно слышать в свой адрес упреки провинившегося ребенка!Если есть проблема- ее нужно решать, и чем больше времени вы будете терпеть то, что вам не нравится, тем труднее будет решить проблему!