Несбывшийся прожект

Лена. 03.03.2013

Здравствуйте! Мне едва-едва за 30. Сносно переношу одиночество, но и общительна одновременно. В прошлом году была занята в корпоративном обучении. Ничего такого сказать не могу, в-основном приходилось сталкиваться с нелюбовью к обучению, ежечасно выявляли себя колоссальные, шокирующие, повергающие в ступор пробелы в знаниях, элементарная безграмотность моих подопечных, честно говоря, еле выносила эту работу, спасалась только тем, что, дабы уравновесить степень счастья и несчастья, носила красивые платья, таскалась почём зря в загран, и проч. Но зацепил меня на фоне беспросветной тоски и нелюбви, неуважения к труду, мужик один, красивый, мощный, но загнивающий в застенках офиса. Сейчас резкий поворот в моей жизни: перешла в совершенно иную сферу, где воплощаю себя практически полностью, окружена умничками-интеллектуалами, на фоне которых я блеющий агнец, но такой диссонанс меня возбуждает, он вернул меня к жизни. Выровнялась практически автоматом и личная жизнь: прикол в том, сегодняшний мой друг обожает во мне то, за что другие меня попрекали: избыточный вес, близорукость, курение, целлюлит даже на запястьях, ну да ладно. В чём, собственно, загвоздка? Не идёт из головы у меня тот мужик из офиса, я думаю о нём! Нет, я не настолько примитивна, чтоб заявить, что, по сути, мне хотелось бы с ним переспать, ну как бы мне хотелось бы с ним дружить, делиться событиями своей жизни, видеть, как он реагирует, смеётся, и прочее. С ним я, так сказать, чувствовала адекватность. Поскольку я не могу заявить ему о своём желании с ним дружить, я ношу память об этом человеке в себе, это как несбывшийся прожект, который, похоже, так и обречён остаться прожектом. И ещё меня передёргивает от некоторых моментов: когда вижу авто такой же марки, как и у него, когда кого-то зовут также, как и его. Что посоветуете: перебросить энергию "несбывшегося прожекта" на новоё хобби, свалить куда-нибудь на время, или как-то проработать эту мою зацикленность? Мне мешает всё это, это обременяет меня. Я осознаю и то, что жизнь не игрушки, она долгая, и мало ли, придётся столкнуться с ним в высоких коридорах, и, что, он вспомнит про меня тогда только то, что я к нему в какой-то период жизни была пристрастна?

Здравствуйте, Лена! Важно разобраться в своей, как Вы пишите, "зацикленности". Возможно, у Вас есть потребности, которые Вы пытаетесь игнорировать по какой-то причине (например, потому что их удовлетворение расходится с какими-то Вашими представлениями о себе или жизненными ценностями). Это всего лишь предположение. Настоящие причины нужно исследовать с психологом в очной работе. Вы пишите о мужчине, с которым Вам хотелось бы дружить, делиться событиями своей жизни, видеть его реакцию. Мне осталось непонятно из Вашего описания, был ли у Вас реальный опыт общения с ним. Что Вас останавливает предложить ему дружбу? Много вопросов и интереса к Вам и Вашим переживаниям этой ситуации. Готова быть Вам полезной, если у Вас есть потребность разобраться в себе. С уважением, Татьна.

Лучше, конечно, разобраться в своей привязанности.

(хотя можно просто взять - и сделать - созвониться и встретиться и открыто сказать о своих чувствахмысляхпривязанностях) - но этот вариант тоже требует "осмысления":).

("...чувствовала свою адекватность..." - здесь что-то есть важное....)

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Лена!
Умнички-интеллектуалы это, конечно, хорошо, но следите за тем, чтобы не было перекосов в эту сторону. У человека разные потребности, в том числе и телесные. Не надо о них забывать и маркировать как примитвные и пр. Они есть и Вы их никуда не денете. Намного полезнее, на мой взгляд, было бы как-то размещать их в Вашей жизни, а не игнорировать.
Удачи! Светлана.