Умер папа, тяжело на душе

Ксения 01.03.2013

В конце сентября умер папа, и я до сих пор помню как прибежал ко мне ночью братишка 8 летний разбудил и говорит там папа упал идем быстрее, мы побежали а там мама плачет сильно папа лежит холодный я не могла плакать такой шок был я просто не верила,и сейчас все до сих пор перед глазами так не хватает папы, сама иногда поплачу вроде бы легче, но все ровно не хватает его разговоров присутствии шуток смеха. и я сама такой человек не могу не кому поплакаться все в себе и себе таю. и я все думаю как там папа как поживает. думаю ну почему папа ведь он был молодым только начинал жить, и так резко покинул нас. я сама живу рядом с родительским домом и каждый вечер ночь смотрю на него и все пере глазами каждый миг и становится так одиноко грустно. подскажите что сделать мне что бы я вспоминала папу и мне не было так грустно... как вообще выйти из этой ситуации??

мне 25 лет.

Здравствуйте, Ксения!
Период до полугода от смерти близкого считается критическим. Поэтому любые слова могут быть "не теми", любые утешения слабы. И все же...
Знаете, в православных молитвах за упокой (панихида) есть слова: "Светлая память". Это важно - чтобы о папе осталась именно светлая память. Происходит это не сразу, только со временем, постепенно смиряясь с тем, что близкого больше нет, мы способны исторгнуть из своей памяти и видение холодного тела, и шок от потери.
Каждый переживает это состояние по-своему, как умеет: кто-то плачет и кричит, кто-то грустит и не плачет, кто-то идет в церковь, кто-то - к психологу. Попробуйте найти то, что ближе всего Вам. И помните, что Вашему братишке 8-ми лет может быть труднее, чем Вам, ведь детская психика более ранима. Поддержите его и маму.
Всего Вам самого доброго.